Новости. Омск
bk55.ru

В Омске 2500 семей получили материальную поддержку к новому учебному году

03-09-2018 11:15:20
 Фото: министерство труда

В рамках акции «Семья помогает семье» удалось собрать 14000 предметов гардероба и 28000 канцелярских товаров.

Минтруда Омской области уже восьмой раз провело благотворительную акцию «Семья помогает семье».

Мероприятие направлено на помощь малоимущим, многодетным и неполным семьям в сборе детей к 1 сентября.

Так, в пункты приема благотворительной помощи в каждом районе Омской области и округе города Омска было передано более 14 тыс. предметов одежды и обуви, а также 28 тыс. канцелярских принадлежностей, наборов и портфелей.

«Жители региона передавали нуждающимся семьям не только канцелярию и одежду к школе, но и детскую литературу, игрушки, предметы мебели и продуктовые наборы. Участие в акции приняли 835 граждан и представители 187 организаций», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Самыми активными участниками благотворительной акции стали жители Нововаршавского, Кормиловского и Шербакульского районов.

В акции приняли участие крупнейшие работодатели региона (ЗАО «Иртышское», АО «ГК «Титан», АО «Газпромнефть – Омский НПЗ», АО «Альфа-Банк», НТК «Криогенная техника», ООО «Лента», ООО «Бауцентр»), общественные организации (фонд социальных проектов «Обыкновенное чудо», областная общественная организация «Сироты ВОВ»), депутаты Законодательного Собрания Омской области, органы исполнительной власти региона, муниципальные администрации, представители религиозных организаций.

Таким образом, помощь удалось собрать для 2,5 тысяч омских семей.

«Акция "Семья помогает семье" еще раз доказала, что жители Омской области являются надежными союзниками и единомышленниками. Очень приятно, что именно сообща мы смогли помочь нуждающимся семьям. Благодаря отклику неравнодушных жителей региона охвачено больше нуждающихся семей. Выражаю искреннюю благодарность неоставшимся в стороне и оказавшим поддержку при подготовке детей к новому учебному году! Поздравляю всех ребят с началом учебного года и особенно тех, кто впервые отправился в школу, и желаю с радостью получать новые знания, с любовью относиться к школе, классу, к своим учителям», – отметил министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru