Новости. Омск
bk55.ru

Омичи оценили неполное преображение бульвара Мартынова

04-09-2018 16:09:02
 Фото: А. Катаев

Окончательно его доделают только в 2019 году.

Сегодня, 4 сентября, в Омске торжественно открыли не до конца отремонтированный бульвар Мартынова.

Напомним, что эта площадка участвовала в программе по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Именно ее и еще пять других территорий омичи выбрали для реставрации 18 марта, на президентских выборах. За бульвар тогда проголосовали 40 тысяч человек.

Так, в минувшие выходные на Московке-2 уже открылся парк семейного отдыха на улице Архиепископа Сильвестра.

На открытие бульвара Мартынова (здесь же расположена Аллея Литераторов) съехались высокопоставленные чиновники, собрались представители КТОСов Центрального округа, известные омские писатели, спортсмены, художники и музыканты, а также обычные горожане.

Сегодня бульвар напротив СКК им. Блинова уже заметно преобразился: здесь проложили дорожки, высадили деревья, выложили тротуарную плитку и заменили самое сложное – инженерные коммуникации. На благоустройство этой площадки было направлено 50 млн рублей.

По словам мэра города, работы здесь еще не закончены. Кульминационная часть запланирована только на 2019 год.

И действительно, на бульваре еще лежат стройматериалы. Гулять и отдыхать здесь пока можно только на центральной аллее. Со стороны улицы Маршала Жукова все раскопано. Камни, посвященные литераторам, перенесли в сторону, хотя раньше они красовались прямо посередине аллеи.

Как отметила мэр города Омска Оксана Фадина, здесь будет установлена сцена, где омичи смогут почитать стихи и посмотреть сценические показы. Сегодня здесь уже проходила культурная программа для горожан.

КТОСы представили на открытии всем собравшимся свои достижения: показали кубки и медали за спортивные достижения местных жителей, а высокопоставленным гостям торжественно подарили книги о жизни русского поэта Леонида Мартынова.

Градоначальница Фадина, вице-губернатор Сергей Фролов и председатель горсовета Владимир Корбут провели осмотр обновленного бульвара, после чего представители КТОСов накормили их тортиком с коньяком и посоветовали не садиться за руль после его дегустации.

Отметим, что именно бульвару Мартынова врио губернатора Омской области Александр Бурков отдал свой голос во время голосования за благоустройство общественных территорий города. Правда, на открытии общественной территории главе региона сегодня побывать не удалось, он уехал в Москву.

Вероятно, с решением открыть незаконченный проект власти поторопились или просто попытались уложиться в запланированные сроки, ведь работы здесь хватит еще на несколько месяцев.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru