Новости. Омск

Начальник Омского кадетского корпуса Басаев уволен

Виктор Басаев
Сегодня стало известно, что Виктор Басаев уволен с поста начальника Омского кадетского корпуса, сообщает БК55.

Об этом рассказал источник в органах власти. 29 ноября министерство образования Омской области уведомило Басаева об отказе в продлении контракта. 30 ноября Виктор Басаев объявил кадетам, что ушел с поста. По утверждению источника БК55, одной из причин увольнения стал нездоровый морально-психологический климат в коллективе.

Ситуацию можно проиллюстрировать рядом примеров. Так, на инспектировавшего недавно учебное заведение чиновника из кремлевской администрации, консультанта руководителя администрации Президента РФ Олега Островского на пороге часовни на глазах офицеров и родителей набросился с кулаками офицер-воспитатель, возмущенный тем, что у москвича было слишком много претензий. Другой случай произошел во время нахождения кадетов в Москве, куда ребята ездили для участия в параде 7 ноября, посвященном Дню воинской славы России: Басаев в нарушение распоряжения регионального министра образования Сергея Алексеева ночевал в гостинице, оставив воспитанников.

Сейчас и.о. начальника Омского кадетского корпуса является замдиректора по материально-техническому обеспечению Владимир Мурзин.
Подтвердить всю эту информацию сегодня не получилось.

Одним из кандидатов в преемники Басаева может стать герой Советского союза Николай Кравченко, который в конце девяностых уже возглавлял Омский кадетский корпус.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
null03.12.2012 21:57:12
Давно пора!
0
0
Омич03.12.2012 21:59:45
Кадетке нужен настоящий ОФИЦЕР. Если про Кравченко правда, то это классный выбор. Кравченко Герой Советского Союза, боевой офицер, настоящий Полковник. Назарову БРАВО!!!
0
0
Дядя03.12.2012 22:01:59
При Басаеве была одна показуха. В КК давно необходимо порядок навести!!!
0
0
омич03.12.2012 22:08:09
То, что пишет автор статьи Никита Летов - мизер по сравнению с тем, что творится в кадетке. Жалобами и Назарова и Алексеева просто забросали. Басаев стал "князьком", подчинялся только ПЛК. Остальных он ни во что не ставил. Творил что хотел. Ну и добился чего "хотел". Но, явно,не ожидал такого решения. Кравченко должен навести порядок!!! Только бы его назначили.
0
0
фантомас04.12.2012 09:49:25
а почему про вступительные взносы не написали? за руку не поймали?
1
0
Игорь1004.12.2012 12:11:59
А еще были замечательные судебный споры, когда работники отсуживали себе прибавку к зарплате. Забавная ситуация. Минобороны издало приказ что преподавателям всех подобных учреждений полагается надбавка. Все бы хорошо и логично, когда эти учреждения финансируются из федерального бюджета. А у нас так получилось, что корпус финансируется из областного. В результате ни с того ни с сего на область упали дополнительные расходы. Добровольно никто не платил и все побежали в суд. Еще забавно, что юрист корпуса очень вяло защищала интересы. А потом и сама заявила подобное же требование. А возражение тогда по ее персональному судебному делу подписал Басаев.
0
0
ОПА04.12.2012 12:49:00
Журналист ДОЛЖЕН бы знать, что ЗВАНИЕ " Герой Советского Союза" пишется с ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ.... позорище никете летову
0
0
влас05.12.2012 03:13:43
Мудрое решение. Надо, чтобы командиры своим примером учили мальчишек Родине служить, а не подлизывать начальству разные дурно пахнущие места. Хорошо, если выбор руководства вновь падёт на Кравченко. Лишь бы он согласился.
Кстати, не так давно один любопытный восьмиклассник спросил меня: "А этот Басаев тому Басаеву, которого в Чечне поймали, и который террорист, родственник или просто однофамилец?"
0
0
eliz05.12.2012 21:14:27
Относительно вступительных взносов-чушь. Если парень все требования выполнил-флаг в руки. Если не дотянул-там уж не знаю. С питанием всегда было плохо(договоры на поставку в 1-м полугодии заключались к ноябрю, во втором -к марту, но ячки всегда хватало)))но заикаться по этому поводу-ни-ни. Процесс обучения был поставлен отлично: оборудование кабинетов, отношение учителей к кадетам, высокий проффесиональный уровень. После обычных школ учащиеся были в восторге
0
0
гость07.12.2012 09:07:28
любить Родину и потребность служить Ей - закладывается в семье и в нескольких поколениях.Первая волна кадетов ничему описанному не подвергалась. Басаев-отец родной был для многих.
Никаких поборов. Да были дети,которые попали туда только по воле родителей (состоятельных тоже),матерей -одиночек,дети военнослужащих,тогда не получавших зп -родители не справлялись .Не ночевал с детьми?! Значит уверен в своих воспитанниках.Просто пришло время перемен,но этот человек много сделал на стадии становления КК. Спасибо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич