Новости. Омск

Омская область вошла в ТОП-10 регионов СФО, где продают самые дорогие пентхаусы

В нашем городе квартиру на Кемеровской предлагают за 9 миллионов рублей.

Эксперты ЦИАН изучили предложение пентхаусов в Сибирском федеральном округе и составили рейтинг регионов СФО по самой высокой стоимости жилья данного формата.
Под понятием «пентхаус» подразумевается квартира, расположенная на последнем (или нескольких последних) этажах здания и обладающая как минимум одним дополнительным атрибутом: двумя и более уровнями, открытой террасой, камином, панорамным остеклением, вторым светом. При этом в рейтинге участвовали как пентхаусы с отделкой, так и без, на первичном и на вторичном рынках.

В топ-10 рейтинга самых дорогих пентхаусов в регионах Сибирского федерального округа вошли Забайкальский край, Омская область, Алтайский край, республики Хакасия и Бурятия, Томская область, Иркутская область, Красноярский край, Новосибирская и Кемеровская области. Максимальные цены в рассматриваемой категории в этих локациях варьируются от 5,1 млн до 120 млн рублей.

Десятое место занял Забайкальский край, г. Чита. Ценовой максимум для данного формата недвижимости в Чите достигает 5,1 млн рублей. Если в Москве этих денег едва хватит на покупку однокомнатной квартиры, то на локальном рынке за эту сумму можно приобрести пентхаус площадью 117 кв. м с камином, террасой, зоной барбекю и дровяной баней.

Девятое место досталось Омской области и пентхаусу стоимостью 9 млн рублей. Это двухуровневая квартира на Кемеровской площадью 202,9 кв. м. Лот имеет панорамное остекление и открытую террасу. Кроме того, здесь есть возможность установить камин и организовать зону барбекю. При этом пентхаус продается без отделки, но с готовым дизайн-проектом. Дом 19-этажный.

«На этаже всего две квартиры, последний этаж, вход на этаж ограничен для нежелательных посетителей как с лифта, так и с общей лестницы. Первый этаж представляет собой помещение свободной планировки с большим количеством окон (несколько панорамных), двумя санузлами, застекленной панорамной лоджией, большой террасой с отличным видом на весь город. На втором этаже большая стеклянная мансарда из дорогого алюминиевого профиля, с местом под камин и технический этаж, в котором есть место под комнату отдыха, спортзал, кинотеатр и сауну. С мансарды выход на террасу из стекла с металлическим основанием, с отличным видом. Проект переустройства квартиры, раздел остекления фасадов узаконен и зарегистрирован. Высота потолков на первом этаже и мансарде 3.6 метра. На мансардном этаже 2.4 метра. Есть проект перепланировки, дорогой дизайн-проект мансардного этажа, два дизайн-проекта первого этажа с каталогами, инженерными и строительными расчетами, сметами. Документы полностью готовы к продаже», – говорится в объявлении.

На первом месте – Кемеровская область. Причем отрыв от ближайшего соперника почти втрое – самый дорогой пентхаус в Кемерове выставлен на продажу за 120 млн рублей. По сути, это полноценный особняк, расположенный на крыше здания на Притомской набережной. Из индивидуального подземного паркинга на 4 автомобиля (входит в стоимость) в пентхаус ведет собственный лифт, двери которого открываются непосредственно в квартире. Также здесь есть терраса площадью более трехсот «квадратов», опоясывающая пентхаус с трех сторон. Лот продается с качественной отделкой в классическом стиле.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
2
правда05.09.2018 10:38:12
дебелизм..тут смотрел квартиры и дома в испании..и дешевле и лучше ..а тут в омске каторжан ссылали и на тебе 9млн.р..очнитесь..вон жк высоцкий пустой стоит...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru