Новости. Омск

В Омске уволенная помощник детсадовского воспитателя собирается подать в суд на руководство

Она уверяет, что лишилась работы из-за чужого поста в соцсетях.

Омичка намерена отстаивать свои трудовые права в суде. Она готовит жалобу на руководство детского сада №25, так как считает, что ее уволили, придравшись «на пустом месте».

Предыстория такова. 8 августа в соцсети «Одноклассники» аноним опубликовал пост, критикующий персонал детсада №25. В кляузе сообщалось, что сотрудники курят при детях, фрукты воспитанникам подаются резаными, а один из воспитателей бьёт и оскорбляет подопечных.

Затем в той же группе женщина написала, что её уволили из-за этого сообщения:

«Руководство детского сада со 100% уверенностью, не имея никаких доказательств, обвинило в этом [написании критических постов] меня, а точнее оклеветало и впоследствии уволили» (Орфография и пунктуация сохранены.)

Журналист «НГС.ОМСК» списался с этой женщиной. Она уточнила, что работала помощником воспитателя и задавала «лишние вопросы»:

«Сразу, как только я пришла, стала замечать, что с питанием... Не могу сказать, что оно вообще ужасное. Но некоторые моменты бросаются в глаза. Тебе говорят, как нужно делать, и добавляют: это только для проверки. Меня сразу это насторожило. А если мне не нравится, я сразу всегда спрашиваю: почему так? Поэтому и стали думать на меня. Мне, естественно, все коллеги говорили: ты помолчи, иначе уволят».

«Если тебе дают четыре груши на шестнадцать детей, как их не резать? Я хочу автору этого поста сказать, как родитель, большое спасибо. Ведь теперь дети пьют не половинку сока, а целый сок, питание стало лучше и порции больше. Моющие средства стали выдавать. В итоге меня всё равно уволили – в связи с тем, что истёк срочный договор. Но случилось это в один день: сообщили, уволили, рассчитали. Меня не предупреждали, что выйдет постоянный сотрудник», – добавила бывший помощник воспитателя.

Омичка  оформляет жалобу, чтобы отправить её в трудовую инспекцию, в профсоюз и суд. В пресс-службе департамента образования омской мэрии сообщили, что помощница воспитателя уволена просто по истечении срока трудового договора, она была нанята на время декретного отпуска сотрудника.

Фото: паблик «Апасная школа» на ok.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
омский05.09.2018 10:05:21
"...сотрудники курят при детях, фрукты воспитанникам подаются резаными, а один из воспитателей бьёт и оскорбляет подопечных"

Пока Департаментом образования руководит Елецкая, этот бардак в дошкольный учреждения не прекратится. Неужели Фадина не замечает или игнорирует системный бардак в этой сфере? Ладно на обычных взрослых омичей плевать, но дети это ведь святое! Нельзя так!
5
0
Аолк05.09.2018 11:08:08
Подтверждаю все описанное. Действительно работники кухни постоянно курят в закутке на улице возле своего крылечке, при чем делают это в спецодежде. И когда дети кушают, действительно двери воспитатели закрывают. А на собрании говорят, что фрукты дают порезанными потому что детям так удобнее. Почему средств для уборки не хватает не понятно, каждый родитель обязан принести чистящие средства согласно списка, который выдают воспитатели,
5
0
Светлый05.09.2018 15:56:00
В системе образование всей области такой бардак,мало того они сами себе выписывают премии ,стимулирующие и т.п и т.д,так же делят людей по принципу свой чужой.
7
0
родителям05.09.2018 16:03:36
таких бы работников как эта нянечка побольше, всё это правда, у нас в садике 96 также было - делили три банана на 15 детей, родители сняли на видео, подняли шумиху после этого стали давть по целому фрукту! там везде были свои родственники и продукты свои поставляли, запеканку делали из жмыха компота, медсестру заставляли меню подделывать, т.е. граммы приплюсовывать! сейчас новая заведующая персонал вроде как доволен, новая взялась за весь этот бардак, надеемся, что всё наладит! так что правильно, подавайте в суд и пишите на заведующую жалобу, пусть проверяют, это во благо ваших же детей!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru