Новости. Омск
bk55.ru

Омичка на свои кровные стерилизовала 2600 бездомных кошек

06-09-2018 08:06:40
 Фото: Mir24.tv

Девушка вложила в благотворительность уже больше 3 млн рублей.

Бывшая омичка Анастасия Зайпп, которая переехала в Мюнхен и там работает программистом, вложила в собственную программу бесплатной стерилизации бездомных животных около трёх миллионов рублей. Об этом рассказывает «НГС.ОМСК».

Немного больше, чем за год, девушке удалось стерилизовали 2606 бездомных кошек и 170 собак. На это у нее ушло около 3 млн рублей.

– Я живу в Мюнхене уже пятнадцать лет, – рассказала девушка. – В Германии нет бездомышей. Просто 10-15 лет назад государство выделило средства, на которые волонтеры таких животных отлавливали, кастрировали или стерилизовали и выпускали обратно. Итог: сегодня бездомных животных не осталось, потому что некому размножаться. Но я приезжаю в Омск в гости к родителям, и каждый раз мне попадаются на глаза больные и истощенные животные. Мимо них я пройти не могу, один раз даже опоздала на самолёт... А у родителей уже шестеро котеек, которых добрая Настя вылечила, стерилизовала и в итоге оставила жить. Поэтому я решила взяться за проблему с другой стороны – по профессии информатик, и нас в университете учили думать логически.

Ради спасения от голода животных, которые вновь и вновь будут появляться на улицах Омска, девушка отказалась от покупки пары лабутенов (от 500 евро за пару) и придумала благотворительную программу бесплатной кастрации и стерилизации бездомных животных.

По задумке девушки, те, кто находил бездомное животное, могли отнести его в одну из пяти клиник-партнёров, где его оперировали за счёт Анастасии.

Сейчас девушка приостановила проект. Она возмутилась наглостью небедных омичей, которые понесли на операции за ее счет своих домашних животных.

– И внаглую делали операцию по акции, – цитирует слова Анастасии портал. – Она была рассчитана на бродячих животных и бедных бабушек, условно говоря, но не этих негодяев, которые пользуются добротой и отсутствием ограничений. Что с них, справку о зарплате требовать? Был даже майор милиции! Когда человек нормально зарабатывает, но не может эти триста рублей на кота потратить.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru