Новости. Омск

Александр Бурков об оттоке молодежи: «Будем ловить за руку и возвращать»

Фото: А. Катаев

Врио губернатора Омской области посетил спортивный ВУЗ, где со студентами и преподавательским составам обсудил в числе прочих и «спортивный» вопрос – экологии.

Как уже писал БК55, сегодня, 7 сентября, прошла встреча врио губернатора Омской области Александра Буркова и студентов Сибирского Государственного Университета физической культуры и спорта.

Актовый зал университета полностью был заполнен студентами и преподавателями.

Александр Леонидович отметил, что приятно выступать в университете, который дал таких известных спортивных чемпионов, как Чащина, Шлеменко, Романова, Тищенко. Врио губернатора обратился к студентам с призывом много учиться и трудиться.

«Вместе с вами, молодыми людьми, мы сможем сделать многое в интересах нашего региона, нашей Омской области, в интересах ее процветания. Самое главное надо не забывать – любой результат достигается только трудом. Поэтому нужно много учиться и трудиться», – обратился Александр Бурков к залу.

Первый вопрос студента СибГУФКа был с подвохом. Молодой человек обратился к врио губернатора не как к стратегу, а как к тактику. Он поинтересовался, как Александр Бурков планирует воплотить в жизнь ранее сказанную им фразу: «Сделаем Омскую область сильнее».

«В первую очередь эта сила должна выражаться в экономических показателях и социальных. Мы никогда не станем сильным регионом, если у нас не будет сильной медицины, сильного образования, пока у нас не будет сильного научного потенциала, регион не будет сильным», – ответил глава региона.

Помимо этого Бурков отметил, что для омского региона очень важен контроль внешнего рынка и развитие сельского хозяйства, а также необходимо создать сильный омский бренд.

«Мы достаточно интересный, богатый, оригинальный регион. Мы действительно регион, которому есть чем гордиться», – подытожил Бурков.

Следующий студент поднял вопрос о том, как набирал врио главы региона свою профессиональную команду.

«На сегодняшний день команда полностью не сформирована. Мне бы хотелось иметь в своей команде молодежь. Тех, кто уже себя показал и реализовал на министерских постах. Сегодня молодежь более динамична, более креативна и совершенно с другим взглядом», – ответил Бурков.

Он считает, что именно молодое поколение поможет Омской области как можно быстрее встать на ноги и нагнать своих соседей в уровне развития.

Еще один студент спросил врио губернатора о том, какие меры будут предприняты для уменьшения оттока молодежи из региона.

«Будем ловить за руку и возвращать, – пошутил глава региона. – Вы затронули ключевую проблемную тему у нас в регионе. Действительно, отток большой. Если серьезно, нам сейчас необходимо создать рабочие места, увеличить зарплаты омичей и обеспечить комфортную среду для их проживания. Мы понимаем, что у нас запущены даже зоны отдыха, но пока на все нам просто не хватает денег. Сейчас мы работаем над благоустройством 6 городских пространств, которые вы же и выбрали», – обрисовал ситуацию Александр Бурков.

Не остался без внимания и вопрос экологии Омской области, который Александр Леонидович назвал поистине «спортивным». Он рассказал, что в регионе предпринимаются оперативные меры по улучшению экологического состояния. Уже создана передвижная лаборатория, которая выявляет уровень загрязнения той или иной местности и причину ее загрязнения.

В конце разговора Александр Бурков пожелал студентам веры в себя и в Омскую область. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
+07.09.2018 20:42:22
Мы никогда не станем сильным регионом...

Источник: http://bk55.ru/news/article/134408/
17
1
Эльза Мануиловна07.09.2018 21:05:06
БолтОлог вульгарис.
21
14
Мы, действительно, регион, которому есть чем гордиться07.09.2018 21:09:51
Не так ... , правильнее будет так:
Мы, действительно, регион, которому БЫЛО чем гордиться.
13
1
ЧЕЛ07.09.2018 21:34:25
Молодняк обрабатывает-старье его конкретно не выберет...
23
2
ИндиРа07.09.2018 21:35:19
Вера в омскую область - это новая религия?)) О, придумала! За оскорбление чувств верующих в омскую область - пожизненное проживание а упомянутой области. Вот вам и решение проблемы - никто не покинет Омск!))Простите, умно рассуждать о макроэкономических показателей региона уже, по-моему, неприлично! Остается глупо шутить!
2
0
Омич07.09.2018 21:47:35
"Сделаем Омскую область сильнее". С Трампа берет пример:)
9
1
Жители ЦАО07.09.2018 21:53:58
На одном из этих 6 пространств вы вместе с фадиной откушали среди бела дня пьяный торт. По всей видимости на этом все. Смешно и печально!
5
0
есть мнение07.09.2018 22:28:12
Зачем возвращать. Больше уедет - ниже уровень безработицы в Омске. Никогда Омск не отличался местами отдыха, экологией, и т.п. Город-сад в Советское время про Омск мог сказать тот кто не видел Минск, Киев, Ташкент и т.п. Зато были рабочие места и хорошая зарплата.
Лет 30 назад за кривое слово в отношении города можно было и схлопотать. Патриотизм по отношению к городу просто зашкаливал. Будут рабочие места - никого ловить не надо будет. При условии что в Омске достаточно комфортный климат и низкая вероятность катаклизмов в виде землетрясений, наводнений и т.п.
1
12
Кисляк Елена07.09.2018 23:43:36
Уважаемые редакторы!!! Первым АН. Буркову, задала я вопрос Кисляк Елена, магистратура 1 курс АФК. Как Вы заметили я не парень. Прошу, Вас, если вы не внимательно слушали, не допускать таких не точностей, которые могут привести к отцательным для Вас последствиям, предусмотренных законодательством РФ. Убедительно, прошу Вас исправить эту не ловкую для Вас ситуацию. Спасибо.
10
0
Борис07.09.2018 23:58:16
Елена угомонись уже всем без разницы кто задал вопрос
8
0
Jo08.09.2018 01:40:12
Боже, какой пустой трёп!
7
0
олег08.09.2018 07:14:59
и забирайте у них паспорта
1
0
Серей Е.08.09.2018 08:22:15
Так -то СЛОВА вроде все -ВЕРНО сказаны!Болевые точки -намечены - теперь -ТЕРАПИЯ и срочно! Пол города и вся -деревня -"ХОДИТ" БЕЗ ЗУБОВ!!! Бурков - вот где надо -ПОШУРУДИТЬ!
2-В УКАШКАХ- ЖКХ давно НЕ ПОВЫШАЛАСЬ ЗАРПЛАТА! А о САНАТОРНОКУРОТНОМ ЛЕЧЕНИИ-мы уж и позабыли и не спрашиваем( профсоюза -НЕТ! и хозявам и не надо).
3-Нет простой и доступной ПРОГРАММЫ - "ЗАРАБАТЫВАНИЯ" СЛУЖЕБНОГО или ВЕДОМСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ!!!???Кто может "ЗАРАБОТАТЬ" - на ЗУБЫ и на КВАРТИРЫ - я НЕ НИХ! У НИХ - СВОЙ ГУБЕРНАТОР - ДЕНЬГИ!А о НАРОДЕ -ПОДУМАТЬ НАДО и ПОЗАБОТИТЬСЯ!!!
0
0
Серей Е.08.09.2018 08:24:55
Я НЕ о НИХ!!!-исправлено.
7
0
Бизнесмен08.09.2018 09:46:56
Опять про повышение зарплат,но опять же,ничего про возврат налогов с мск и спб.
Как ее повышать-то,когда все деньги уходят в центр.
За деньгами едут люди,в те же мск и спб.
Здесь выжженное поле,начиная с сельского хозяйства,заканчивая промышленностью.
7
1
Улыбныло08.09.2018 10:53:17
Сильно он сказал, про хватать за руку чтобы не уезжали! Ещё паспорта можно забирать при поступлении в Вуз и выдавать при выходе на пенсию, тем кто не сдох в процессе накопления пенсионных баллов. А работать можно заставить не деньги, а за трудодни. Ещё пару дней предвыборной агитации и до внедрения в Омской области крепостного права дойдём. Московские пиарщики видимо омичей за людей совсем не считают, если такие тексты губернатору пишут.
0
0
108.09.2018 11:20:27
Мы действительно регион, которому есть чем гордиться»

Источник: http://bk55.ru/news/article/134408/

Самое смешное, что это действительно так. Вот в этом месте Александр Леонидович сообщил ПРАВДУ. Вот только есть сомнение, что он до конца понимает, что сказал?
5
0
михальев08.09.2018 11:24:12
Студенты уже не те(((
8
7
Омск08.09.2018 11:24:35
Ну да ловить за руку и возвращать! Смешно ! Зарплата в 10 тысяч и никаких перспектив! Ну не смешите!
1
0
геннадий09.09.2018 06:37:27
Вот идея в голову пришла: Надо организовать клуб Омской молодежи и нашу молодежь ПРОДАВАТЬ! Как хоккеистов и футболистов - за деньги! И бюджет пополнится не плохо и уезжать не будут за "бес платно".
2
0
Мда...09.09.2018 07:54:17
Товарищ в курсе, что отъезд из Омска (особенно молодежи) уже напоминает экстренную эвакуацию?
0
0
горбун10.09.2018 09:20:36
обнести омск и область колючкой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич