Новости. Омск
bk55.ru

Сестра Голушко взяла под свой контроль изучение медицинских анализов омичей

08-09-2018 17:39:01
 Наталья Орлова

Общие затраты на создание новой бактериологической лаборатории составили 105 млн руб.

Упраздняют медицинские лаборатории по исследованию анализов в крупнейших омских поликлиниках и больницах – там остается только забор биоматериала. В 4 крупнейших лечебных учреждениях – БСМП №1, БСМП №2, городской клинической больнице имени Кабанова и городской детской поликлинике №8 – эту работу передали областному клиническому диагностическому центру.

«На базе диагностического центра в рамках реализуемого в регионе проекта централизации лабораторных исследований начинает работу бактериологическая лаборатория. Здесь выполняется полный спектр бактериологических исследований в соответствии с мировыми стандартами. Перед операцией и каким-либо серьезным лечением в лаборатории можно провести исследование, которое определит чувствительность к антибиотикам. Для пациентов все исследования в лаборатории будут бесплатными, оплата осуществляется из системы ОМС», – говорится в сообщении облправительства.

По словам главного врача центра, сестры депутата Госдумы Андрея Голушко Натальи Орловой, стартовая мощность лаборатории составляет 300 тысяч исследований в год, в перспективе эта цифра может быть увеличена в разы, в зависимости от потребностей лечебных учреждений. В пилотный проект вошли БСМП-1, БСМП-2, городская клиническая больница имени Кабанова, городская детская поликлиника №8.

В этих учреждениях происходит забор биоматериала у пациента, который доставляется в лабораторию. После выполнения исследований результаты тут же направляются обратно «по специальному защищенному каналу», сообщили в Клиническом диагностическом центре. До конца года планируется отработать взаимодействие со всеми лечебными учреждениями города и области. Общие затраты на создание бактериологической лаборатории составили 105 млн руб.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru