Новости. Омск

«Газпром нефть» готова оплатить строительство новой «Арены Омск»

Александр Дюков

Стоимость строительства «Арены Омск» оценивали в $150 млн.

Спонсирующая омский хоккейный клуб «Авангард» компания «Газпром нефть» может при необходимости профинансировать возведение нового ледового дворца для команды, сообщил глава региона Александр Бурков.

Бурков, как сообщал БК55, накануне прокомментировал ситуацию вокруг аварийной домашней «Арены Омск», из-за проблем  которой начавшийся сезон клуб проводит в Балашихе.

«Авангард» должен вернуться к началу следующего сезона, – заявил чиновник в ходе вчерашней встречи со студентами. – Пока, в короткие сроки, строительство нового комплекса или реконструкция старого невозможна. Сейчас специалисты уже заканчивают обследование «Арены Омск» и смогут точно сказать, как нужно будет поступить с этим зданием. Конечно, дешевле и быстрее обойдется реконструкция, тем более, сейчас много технологий, которые позволят это выполнить качественно. У нас собственник команды «Газпром нефть». Гендиректор Александр Дюков сказал, что будет инвестировать в строительство или реконструкцию комплекса, потому что хочет вернуть назад команду».

Неделю назад генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Александр Медведев высказывался так: «Построит ли «Газпром» новую арену для «Авангарда»? Однако строительство новой арены в Омске – дорогое удовольствие. И оно займёт время. Рядом есть Красноярск, куда «Авангард» не смог переехать из-за Универсиады. Да и давайте дождёмся результатов экспертизы по состоянию «Арены Омск».

Сейчас проходит экспертиза ледового комплекса.

Стоимость строительства «Арены Омск» оценивали в $150 млн.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
10
омичка08.09.2018 23:44:34
А почему никто не готов оплатить лечение больным детям? Хоккей важнее?
18
7
ЯяяЯ08.09.2018 23:55:15
Омичка, в точку. Ведь больных детей не будут показывать на 10тыс стадионе по 2 раза в неделю. Не будут покупать билеты на них. А наши люди похожи на стадо, которое орет от того, что кусок резины попадает в металлическую рамку. Ура, привет самым человечным из людей!!!
6
0
дмитрий09.09.2018 05:05:43
Омичка. Почитайте правду. Из страны этой босиком побежите.
13
2
славик09.09.2018 07:04:50
Газпрем вкладывается в отвлекуху для омичей. Лишь бы не задумывались как их травят и на... калывают.
8
0
Ребята, балдею09.09.2018 07:25:05
Для начала Газпром пусть закроет свои долги на строительстве хоккейной академии "Авангард", которую обещали построить в этом году.
А то на данный момент времени денег - нет, представителей заказчика (Газпром) - нет, генподрядчика (ООО "ГРСП "Магнит") - нет.
Короче - БАРДАК!
22
0
омичка09.09.2018 08:38:42
Дмитрию.

Почему же нужно бежать из страны? Пусть бегут те, кто её разворовывает. Очень покорный наш народ. Это наша страна! Не бежать нужно, а призвать к ответу воров и жуликов!
7
0
ежкин кот09.09.2018 09:58:04
Очередная статья БК на эту тему с одинаковой концовкой "Дождемся результатов обследования". Вот дождитесь и тогда пишите.
17
4
Омск09.09.2018 10:15:12
Зарплаты поднимите врачам музыкантам водителям рабочим! А кому интересен ваш авангард? Не нужная команда миллионеров иностранцев, Вы в области порядок наведите Из Омска едут все при любой возможности
11
1
+09.09.2018 10:19:58
Чувствую бензин опять подорожает.

Но все ради "великой цели"!!!
7
0
неравнодушный09.09.2018 10:31:32
***, сказали бы сразу прямо что опять за счёт народа будет финансирование.
14
0
делегат09.09.2018 11:04:23
Хлеба и зрелищ! Что у всех есть хлеб?! Имиджевый проект Газпрома на фоне уплаты налогов в Питере с применением процессинговой схемы и загрязнением воздуха у нас оставляет мутное впечатление от деятельности бывшего российского достояния и заставляет вспомнить описание действий колониальных держав по эксплуатации колоний, в которых главное было- вывоз товаров и финансов в метрополию. Прибыль от этой деятельности обеспечивалась дешевизной рабочей силы, хищническим использованием природных ресурсов, организацией экологически грязных производств.
10
8
Эксперт09.09.2018 11:16:33
лечение детей и пенсионеров нужно оплачивать!
а во-вторых, мистер Полежбаев не хочет ответить за аварийное состояние Арена-Омск?????
Что-то ничего не слышно о нем
21
11
Ххх09.09.2018 11:57:39
Послушайте, все, что вышесказанное в комментариях безусловно важно, особенно помощь детям. Но!!! Так или иначе, если придётся строить новый комплекс пусть строят, Вам господа от того, что Газпром будет финансировать или ещё кто, разницы никакой нет, и в кармане в Вашем не прибавится. И не нужно сейчас писать это наши налоги и тд.
7
1
Франсуа09.09.2018 12:06:11
Надо, чтобы хоккеисты оплачивали то, на чем они потом зарабатывать будут)
10
0
делегат09.09.2018 12:46:54
Ххх,а чьи это налоги,Миллера? Фигурально выражаясь,цену строительства,которое будет вести газпромовская креатурв раскидают на себестоимость газа,бензина,дизеля и всё оплатят граждане.И стоит ли этот сарай 150 миллионов долларов на этот вопрос ответа не будет,прибыль от строительства уйдёт своим,газпромовским.
11
10
Пекарь Ахарь09.09.2018 15:37:19
Дети школьники сегодняшнего дня ,глядя на ситуацию и федеральные телеканалы будут думать что Нефтезавод в Омске построил Путин с Миллером ,а не наши деды и прадеды из СССР .
Ловко эти персонажи облопошили безграмотный народ из СССР
2
0
Ungern09.09.2018 16:19:17
А эти 150 лямов зелёных, они что, с неба упали? Или добрый дядюшка из-за океана отстегнул? Вроде бы у нас по прописям богатства недр народное достояние.Что-то не так, ребята...
4
0
Виталий 209.09.2018 18:53:18
Ничего себе, -"рядом Красноярск"?? И что нам омичам из того, что Красноярск "рядом"((((
0
0
Нострадамус09.09.2018 23:06:32
Чел

Вы, похоже, с другой планеты. Керосинка не нужна никому, кроме нас, потому что все топливо ОНПЗ потребляют здесь. А вот за бугор можно гнать нефть, там наша керосинка никому не уперлась, своих заводов полно.

Тем не менее, вернемся к планам по Арене. Строить или нет и за чей счет?
2
0
Макс09.09.2018 23:57:40
Дюков молодец..
Многие из вас могут сходу сказать цену вопроса этого EPC контракта..? а у него аж от зубов отскакивает -стописят миллионов и не рублей естественно..)) а "осваивать" их придут "ответственные и высококвалифицированные" подрядчики откуда надо..все как и положено у "крепких хозяйственников"
0
0
Нострадамус10.09.2018 00:00:17
Еще один обиженный Дюковым...

А кто строит академию авангарда, интересно? И почему? И как быть с бракоделами, что Арену построили. Омские мегастроители во главе с главным строителем? К ним у вас есть вопросы? И к Абрамовичу, который им платил?
1
0
Не понял10.09.2018 06:47:01
На академии авангард за работяг производят отчисления в Пенсионный фонд?
0
0
110.09.2018 08:02:35
Я, кстати, на месте газпрома закрыл бы давно ОПНЗ, прекратил бы все проекты в Омске, чтобы город побыстрее обезлюдел и сдох, а эти комментаторы бы захлебнулись в своих фекалиях и желчи

Источник: http://bk55.ru/news/article/134439/

Мда - допустим... ОНПЗ закрывают. Однако в Омске есть нечто другое, без чего "потуги Путина" в сфере обороны стройно идут в ЖО***ПУ. Сирия падает. Саудовская Аравия строит свой газопровод в Европу и все газопроводы Газпрома идут в ЖО***ПУ. То есть весь Газпром идёт туда же. Так что Омск это не только "жулико бандито" с ОНПЗ, это ещё и нечто без чего "ГАЗПРЁМ" существовать просто НЕ СМОЖЕТ. А фекалии и желчь? Дорогой - пока они есть народ живёт, без них всё ГАЗПРЁМ НАКРЫЛСЯ.
1
1
хм...10.09.2018 08:09:58
"Все, кто не хочет кормить свою армию - кормит чужую". Торговать газом без армии невозможно. Армия без современного вооружения не существует. Отсюда простой вывод - хватит платить менеждерам газпрома эти баснословные зряплаты, ОНИ ИХ НЕ ЗАРАБОТАЛИ! Платить надо оборонке, науке а этих УЧЕНЫХ давно пора всех *** - за ** зарплату которую они не заработали. Так и написать в обосновании!!!
0
0
хм...10.09.2018 08:38:18
Дюков молодец..

Источник: http://bk55.ru/news/article/134439/

Дюков - не молодец. Создание в Омске одного рабочего места это цифра от 100 000 а высококвалифицированного - от миллиона. Пока Дюков не поймёт, что хватит СТРАДАТЬ *** с этими "авангардами" и надо создавать рабочие места для коренных аборигенов (ПОКА ОНИ НЕ ОЗВЕРЕЛИ) он совсем не молодец. Даже Путин в мягкой форме ЕМУ это уже сказал "ХВАТИТ СТРОИТЬ НАБЕРЕЖНЫЕ"!
"За что что аборигены съели КУКА?
Молчит наука - такая штука
хотели кушать и съели КУКА!"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич