Новости. Омск

На избирательных участках в Омске торгуют иван-чаем, духами и шашлыками

Сегодня, 9 сентября, в Омске выбирают губернатора.

Сегодня, 9 сентября, в Омске с 8:00 начали работать 451 постоянный и 22 временных избирательных участков. Открыты они будут до 20:00.

С самого их открытия омичи активно идут отдавать свой голос за будущего губернатора, купить разные товары и поучаствовать в розыгрыше.

На каждом из избирательных участков сегодня развернулась активная торговля: мясо, молоко, чай, кондитерские изделия и парфюмерия. При всем этом продукцию омские торговцы продают намного дешевле, чем обычно.

В школе №138 сегодня было всего три точки продажи: парфюмерия, выпечка и чаи. Особо товары популярностью у местных жителей не пользовались. Зато их привлек соседний столик со скидочными и подарочными купонами.

Здесь собралась непроходимая толпа народа. Сегодня всем пришедшим голосовать дают бесплатный билет на концерт Димы Билана, талон на два бесплатных проезда общественным транспортом и лотерейный билет, с которого надо стереть защитный слой и получить приз или купон на скидку. В основном всем попадался билет №11 – это простые купоны. Кому попался этот номер, мог выбрать один купон из предложенных. Особой популярностью пользовались 20% скидки в аптеку, бесплатный сеанс массажа и скидка в 1000 рублей на покупку верхней одежды.

Для того, чтобы выиграть автомобиль, должен попасться лотерейный билет №1. Отметим, что одну машину уже выиграли пенсионеры из райцентра Оконешниково.

У омичей есть еще шанс выиграть второй автомобиль, ведь суперприза сегодня разыгрывают два.

На выходе из школы омичей спрашивают, за кого они отдали свой голос – ведут статистику. Местные неохотно отвечают на вопросы или заявляют, что до подсчета голосов эту информацию знать никто не должен.

В отличие от школы, в ДК Дружбы по улице 5-й Рабочей сегодня устроили настоящий праздник. Кроме продажи множества разнообразного товара, здесь местных жителей развлекают творческие коллективы.

Песни и пляски продлятся сегодня до самого вечера. На площади перед ДК жарят и продают шашлыки и предлагают кофе. Кроме этого, торговцы разбили палатки с цветами, саженцами и трикотажем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru