Новости. Омск
bk55.ru

В Омске собираются открыть две линии по сортировке мусора

09-09-2018 17:33:27

Люди в соседстве с роботами будут трудиться на ней с декабря. 

Новосибирское ООО «Магнит» планирует открыть в Омске две мусоросортировочные линии. Их запуск планируется на декабрь, пишут «Коммерческие вести».

После этого региональный оператор по вывозу мусора собирается построить в нашем регионе два завода – в Омском районе и в городе Таре. Напомним, что ООО «Магнит» победило в конкурсе по выбору регионального оператора по вывозу мусора.

По словам гендиректора ООО «Магнит» Сергея Шевченко, затраты на запуск каждой мусоросортировочной линии составят 60 млн рублей. Одну из них планируется разместить рядом с Ленинским полигоном, вторую – в районе Кировского.

Сортировать омский мусор там будут роботы и люди. А чтобы люди могли посмотреть, как работает такая техника, «Магнит» будет организовывать экскурсии для всех желающих.

«Люди у нас участвуют только на контроле качества, чтобы правильно фракции разошлись – человек не может качественно отобрать мусор. Лично убедился в этом, когда вставал на сортировку мусора – две недели отработал на восьмичасовых сменах. Машины разделят отходы – органику от неорганики, уберут грязь, запах. А уже потом с этим потоком сможет работать человек», – объяснил Сергей Шевченко.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru