Новости. Омск
bk55.ru

Фадина рассказала, на какие проекты в бюджете Омска поищут средства в первую очередь

09-09-2018 16:31:34
 Фото: Александр Катаев

В будущем году в городе начнут строить большую новую школу, в которой смогут учиться более тысячи детей.

Проголосовав на губернаторских выборах в школе №47, мэр Омска Оксана Фадина поделилась во время пресс-подхода планами о проекте городского бюджета на 2019 год.

Мэр заявила, что при распределении средств регионального бюджета по муниципалитетам Омск обделён не будет:

– Город Омск – это жемчужина Омской области. Он нуждается в заботливом внимании и, разумеется, в финансовой поддержке. Она себя уже продемонстрировала в конкретных проектах. Это приобретение муниципального транспорта, приобретение новой спецтехники в таком объёме, который за последние десятки лет не происходил. Это ещё раз доказывает, что региональное правительство сегодня понимает всю необходимость поддержки, в том числе и финансовой, города Омска.

Сейчас, по словам Фадиной, составляется проект муниципального бюджета на 2019 год. В нём предусмотрено, что на ремонт школ, благоустройство, а также уборку дорог от снега и грязи будет выделено не меньше денег, чем в 2018 году. Есть в бюджете и особая статья.

– В следующем году планируем начать строительство новой школы. Проектно-сметная документация уже готова. Она проходит завершающий этап государственной экспертизы. Мы уже себя видим в федеральной программе софинансирования. Будем строить новую, хорошую школу с посещением на 1200 мест.

В каком микрорайоне или хотя бы в каком округе города станет располагаться эта школа, градоначальница пока предпочла сохранить в секрете.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru