Новости. Омск

По предварительным данным Избиркома, в выборах губернатора Омской области за Буркова проголосовали 82,71%

Но пока обработано меньше половины бюллетеней.

На официальном сайте избирательной комиссии Омской области опубликовали первые данные о результатах губернаторских выборов. Пока обработано 195 374 бюллетеня. Это примерно треть от числа проголосовавших на выборах.

С большим отрывом от конкурентов лидирует врио губернатора Александр Бурков. За него проголосовали 82,71% избирателей (166 204 человека).

На втором месте – депутат Омского горсовета Алексей Ложкин. У него 8,65% голосов (17 383 избирателей). Профессор СибАДИ Анатолий Соловьев получил 3,56% (7144 голоса). За Антона Дрязгова – 2,31% избирателей (4643 человека).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Уралвагон09.09.2018 23:40:08
А почему не 100, не порядок!
2
11
Сергей10.09.2018 00:27:49
Уралвагон, 100% будет когда он разгонит этих чиновников паразитов разворовывающих город, транжирящих бюджет. А пока что омичи только 82% дают, да и то авансом. :)
3
0
мимо проходил10.09.2018 00:30:28
Сергею:
... - тепло ему на свете...
14
1
крош10.09.2018 00:33:17
Приближаемся по результатам к Чечне. На следующих псевдовыборах, когда зарегистрируют одного кандидата, потому что все псевдооппозиционные думские партии, в едином порыве соьются и поддержат путинского кандидата, будет 146%.
6
15
Сергей10.09.2018 00:41:41
Последние месяцы я наблюдал как БК55 тщетно пытался опорочить Буркова. И в статьях и в комментариях. Но особой поддержки у посетителей сайта не нашел, и пыл пришлось поубавить. У Буркова сейчас похоже действительно огромный подавляющий рейтинг. Надеюсь он не струсит и почистит авгиевы конюшни основательно.
5
15
Сергей10.09.2018 00:45:44
крош, Да уж лучше путинский кандидат чем какой нибудь местный полежаевский или камерцелевский. Теперь местной чиновничей шушаре конец. Бурков набрал огромный вес и сверху и с низу.
11
2
За него проголосовали 82,71% избирателей10.09.2018 00:56:46
Ну всё ... , теперь в омском минздраве никаких перемен не будет еще лет 100!
Лопнули наши надежды, как мыльный пузырь!
7
1
крош10.09.2018 01:12:33
Серёженька. Какой ты наивный. Для запутинцев самое главное зубами держаться за власть, поэтому никаких серьёзных перемен не будет. Тем более перед выборами Бурков заявил, что договорился со всеми местными элитами. Застой forever.
16
2
народный депутат10.09.2018 01:14:30
Результаты явно сфальсифицированы. Такого просто не может быть. Повторяются итоги президентских выборов. Вы главное придите ..., а считать будем мы. На избирательных участках в деревне практически не было никакого контроля: что хочешь, то и делай. Противно. Не зря народ бежит и то ли еще будет! При таком раскладе у Омска нет абсолютно никакой перспективы. Очень жаль, но ведь жить как-то нужно.
4
0
77ы10.09.2018 01:17:38
Подтасовка выборов это по сути самое тяжкое и опасное государственное преступление. Осознание этого факта делает из аморфного "электората" гражданское общество способное контролировать власть.
8
1
народный депутат10.09.2018 01:21:18
А 82,71% это от чего? Ведь явка была на уровне 42%. Тогда выходит, что 58% фактически против Буркова!? Что-то с арифметикой у облизберкома не в порядке. Посадить всех за парты в первый класс!
3
0
V10.09.2018 02:05:46
Ну так, а кто бы сомневался? За Родину! За Путина! на...
12
0
геннадий10.09.2018 02:10:11
Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает: - Я могу узнать, моя жена проголосовала? _ Конечно, сейчас посмотрим. Да, вот она расписалась. А что, дедушка, Вы живете не вместе? - Да не, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый год приходит голосовать. А я ее все застать не могу.....
9
0
V10.09.2018 02:11:04
Этот ставленник великого Пу, давно уже подал в Мацкву сведения о том, что общественность в Омской области поддерживает инициативу по пенсионной реформе. Видимо,я не вхожу в состав общественности, поскольку я - категорически против этой антинародной реформы. Работы нет. Как хочешь, так и вертись. Да им то - накласть.
4
0
V10.09.2018 02:14:45
геннадий, я сам лично был свидетелем того, что в списках был мой умерший сосед. Правда, было это лет семь тому назад. Думаю, да нет, уверен, ничего не изменилось.
8
1
V10.09.2018 02:23:01
Не написали, сколь бюллетеней было испорчено. Я вот свой намеренно испортил. Не доверяю этим, нынешним.
0
0
неравнодушный10.09.2018 07:48:40
Ну вот теперь нужно идти в избирком и посмотреть по списку проголосовал я или нет а то что то не припомню голосовал я или нет.
1
0
fox10.09.2018 08:27:51
так дней несколько назад уже печатали, что бурков - новый омский губернатор. Что же вы хотите.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич