Новости. Омск

Бурков заявил, что кадровых изменений омскому правительству не избежать

Накануне, 9 сентября, на досрочных выборах губернатора Омской области за него отдали свои голоса 82,5% избирателей.

Победитель губернаторских выборов Александр Бурков дал понять, что кадровых изменений омскому правительству не избежать. Он отметил, что после инаугурации у него будет в распоряжении три месяца на подбор команды.

– Я уже говорил ранее, что в составе команды правительства планирую изменения. На это у меня есть порядка трех месяцев после инаугурации. За время работы врио у меня сформировалось видение того, как должна работать система управления, чтобы власть была эффективна. Не буду скрывать, что не все элементы действующей системы работают так, как нужно. Будем работать над обновлением и омоложением команды. После встреч со студентами в вузах я убедился, что есть серьезный кадровый потенциал, однако нет ориентиров на воспитание настоящих управленцев, – заявил Александр Бурков.

Также Бурков заявил, что для него важно в сотрудниках то, как они умеют стратегически мыслить:

– Особенно принципиально для меня повысить исполнительскую дисциплину членов регионального правительства и сформировать новый подход в работе: расходовать бюджетные средства рачительно, прозрачно и законно. Я хочу, чтобы люди, которые будут работать со мной в команде, это четко понимали. Иного быть не должно.

Напомним, что инаугурация на пост губернатора Омской области состоится 14 сентября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
горбун10.09.2018 16:02:31
интересно, а как попасть в команду Буркова? Только не говорите, что по конкурсу.
35
4
Николай10.09.2018 16:07:04
Горбуну: вот составляющие успеха:

1) Вам должно быть до 40 лет. Чем меньше - чем лучше.
2) У Вас НЕ должно быть образования и опыта работы по тому направлению деятельности, на которое Вас ставят.
3) Вы должны любить PR.
4) Вы должны быть из какого-нибудь другого региона.
3
1
неравнодушный омич10.09.2018 16:07:07
начинать надо с минсельхоза ни министр ни его замы не работали на селе не знают проблем на местах в федеральных программах область участвует минимально да и то с уходом курзанова число новых проектов будет сокращаться авторитета не наработали
12
1
омич10.09.2018 16:10:54
буркову нужна своя команда нужно очистить министерства и главупры от бездельников назарова тогда дело будет не надо церемониться с ними результата ведь нет
4
1
сельчанин10.09.2018 16:16:34
замените весь минсельхоз результаты их деятетльности заваленая посевная и уборочные потеря всех рычагов управления отраслью будем есть золотой хлеб а так же *** максимова скоро омским лесхозам придет конец
6
0
:)10.09.2018 16:28:44
Даешь на каждое министерство своего Лобова, пусть все ловят ёжиков!
25
2
Местный10.09.2018 16:42:45
Это не серьёзно! Снова три месяца! Потом ещё три месяца на раскачку, затем три месяца на понимание того, что кого приняли не тянут и два месяца на увольнение через отпуск. Итого почти год. Бурков, будучи Врио, и понимая, что он пролезет (к сожалению выборы были без выбора) должен УЖЕ иметь чёткий список фамилий по своим замам и региональным министрам. В пятницу инаугурация, в понедельник всех в отставку, во вторник новые назначения. И это будут действия человека, который действительно знает как Омскую область сделать сильной. А нам снова начинают ныть про три месяца!!!! Позор!!!
12
0
Еврей10.09.2018 16:47:41
В правительстве имеют место ряд кадровых недоразумений, их надо решать срочно и жестоко ...
3
2
Виталий 210.09.2018 16:52:04
неравнодушному омичу, еще полтора года назад из кресла главы Шербакульского района на работу в минсельхоз был переведен Магда С.В. Специалист с профильным образованием, большим опытом работы в том числе председателя СПК "Кутузовское". Как думаете,почему он оттуда достаточно быстро ушел?
4
30
омич10.09.2018 17:52:24
Лишь бы Стороженко, Фролова и Вижевитову не трогал.
Эти трое всю работу Правительства несут на своих плечах.
Если их, по ошибке, уберет - пропала область.
35
1
Местный10.09.2018 17:54:04
Стороженко, Вижевитову и Фролова в первую очередь за дверь!
9
2
омич10.09.2018 18:00:05
Прочитал "Массовые задержания в Петербурге: «агрессивно действовали обе стороны»" и понял для чего создали Росгвардию.
15
0
Омич10.09.2018 18:10:46
Компанейщикова- балабола- пустышку первым на выход...
6
1
Местный10.09.2018 18:11:38
Ещё забыл про Каракоза.
2
0
омич10.09.2018 18:25:32
По Каракозу давно тюрьма плачет. Бурков мы ждём решительных действий.
6
0
омич10.09.2018 18:31:36
Банду Каракоза на нары!
9
1
Житель района10.09.2018 18:46:14
Главу Омского района Долматова ГГ гнать в первую очередь.
3
1
Житель района10.09.2018 18:47:58
Главу Омского района Долматова ГГ гнать в первую очередь.
1
1
дед10.09.2018 18:49:38
по русски....После коронации
21
0
Игорь10.09.2018 18:51:36
А ещё наградить господина Варнавского и выгнать его с "почетом" на пенсию , а с семьёй разобраться согласно УК Р ф
18
1
обр10.09.2018 18:55:52
Дернову убирать надо, была в своё время замом у уголовника Дубина и покрывала его, а затем пошла на повышение! И всех подружек Дерновой это Спехова и Илецкая, всё покрывают, чтоб наружу не вышло! Вот где собака зарыта!
2
0
Aнacтacия10.09.2018 19:03:49
Пока региональной внутренней политикой руководит Каракоз у нас так и будут метелить женщин и пенсионеров на митингах. Бурков, ну убери ты этого казнокрада ведь мы за тебя голосовали!
1
0
Это правда!10.09.2018 19:04:46
Пока региональной внутренней политикой руководит Каракоз у нас так и будут метелить женщин и пенсионеров на митингах. Бурков, ну убери ты этого казнокрада ведь мы за тебя голосовали!
1
0
Aнастасия10.09.2018 19:06:17
Пока региональной внутренней политикой руководит Каракоз у нас так и будут винтить женщин и пенсионеров на митингах.
1
0
Красотка10.09.2018 19:09:47
Пока региональной внутренней политикой руководит Каракоз у нас так и будут бить женщин и пенсионеров на митингах. Бурков, ну убери ты этого Каракоза ведь мы за тебя голосовали!
21
0
Дмитрий / нужны новые чиновники10.09.2018 19:10:49
кадровые перестановки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нужны, срочные и объемные замены на постах министров, зам.минимстов и начальников департаментов- нехватка профессионалов ощущается по всем федеральным программам!
Омская Область не может получить средства из Федерального Бюджета, а получая финансирование- не может освоить и реализовать суммы.
это вопрос ОСТРЫЙ и ВАЖНЫЙ
Кроме этого, необходимо скинуть баласт из странных персоналий, не перехожу на личности:
1) госпожа Вижевитова- и жнец и на дуде игрец, чем она только не занималась за последние 2 года, женщина может всё !!!
2) господин Компанейщиков- красиво декламирует....
3) господин Варнавский- всю дорогу в Омске и Омской области, искренне удивляется, почему всё так плохо)))
4) господин Стороженко- на выход за корявое руководство
Необходимо разворошить болото, оставшееся от тишайшего и незаметного Назарова.
1
0
Житель10.09.2018 19:29:27
...согласен, Варшавского давно уже пора отправить на пенсию, весь мхом порос, прошлый век! За ним же метлой поганной гнать и Стороженко, клейма ставить негде, погубил всю медицину в области, один его Евромед и жирует!
17
1
Сергейс10.09.2018 19:34:45
Выгнал бы всех старых пердунов типа Варнавского было бы супер. Это они нам и метро построили и новый аэропорт и красногорский гидроузел, ... Если оставить их у власти они все равно по старой привычке будут подворовывать обманными схемами. Руби их головы Александр пока на коне. Нежалей.
10
2
АртемыЧ10.09.2018 19:39:47
Вижевитову нельзя трогать.Она из наших будет.Иначе тогда придется и главу тарского района,а ему совсем никак,пенсия вторая нужна,на что внучат кормить и на курорты заграничные отправлять.А ведь так старался,ни один район области такую явку не обеспечил и поддержку новому губернатору.Не зря накануне выборов сам Артемов пожаловал,с главами поселением и директорами бюджетных организаций теплый прием проводил,ЦУ раздавал.Даже не удивлюсь,если Екатериновский дом интернат всем состав за Буркова проголосовал,ну а как иначе,ради этого и слепые прозреют и мертвые с окрестных погостов восстанут.
1
0
Местный10.09.2018 19:43:27
Просьба не писать под моим ником. Реплика про Каракоза неоригинальная
8
0
Сева10.09.2018 19:56:25
Если духу хватит , давай . А так это просто пиар . Нынешние специалисты очень сильно срослись с системой правосудия .
6
0
Сева10.09.2018 19:58:51
Придется заменить всех , чья подпись стоит под любыми финансовыми документами . Назарова не хватило ...
2
0
Местному10.09.2018 20:14:49
А чё ты так про Куракоза испугался? Пасет он тебя?
6
0
нуль10.09.2018 20:19:59
Галямова со Смольниковым на улицу к чертовой бабушке
0
0
Местный10.09.2018 20:41:04
Не испугался!!! Не надо выдавать другим свои мысли под чужим именем.
0
0
Местный местному10.09.2018 21:33:15
А ты жалобу напиши и сразу в еспч.
0
0
Местный местному10.09.2018 21:35:26
А ты жалобу напиши.
1
0
Человек10.09.2018 21:40:15
Блин, возьмите меня на работу, я управленец со стажем. По объявлениям не устроиться. Умею работать с антикоррупционными требованиями и по ФЗ 44 и ФЗ 223.
1
0
Местный10.09.2018 22:19:40
Местный местному
Такой смешной, смешной тролль)))
1
1
Ветеран10.09.2018 22:37:08
Выгнал бы всех старых пердунов типа Варнавского было бы супер

Источник: http://bk55.ru/news/article/134553/?rnd=0.024775994448981153#comment744431

Не подскажете, КАК губернатор может " выгнать" ДЕПУТАТА????????? Большое спасибо избирателям " старого пердуна"...
1
0
11110.09.2018 23:02:10
Виталий 2, СПК Кутузовское это не минсельхоз, а для Магды СПК это потолок!
0
0
Маша Петрова-Водкина11.09.2018 07:11:51
Шо це таке? Хитрож...е трудовые договоры ты лично учишь главных и главбухш and K составлять, или эта директива по " кидалову" сверху спускается?
1
1
Сергей Е.11.09.2018 07:24:22
Волна -накатит и откатит.Рассвет сменяется -закатом.Будет и зима и лето -в свой черёд.Стакан на половину -пуст,или наполнен на половину???!!!Мне бы чуть-чуть ПЕНСИИ -добавили и ЗАРПЛАТУ в ЖКХ ПРИПОДНЯЛИ -И ЖИТЬ МОЖНО!И при Советах -этих НЕУМЕХ и ДВОЕЧНИКОВ - тоже ТАСОВАЛИ и ПРИСТРАИВАЛИ(я про начальников всех мастей) -и бездарь , и пьяница на любой должности , на любом руководящем месте - продолжал ходить с красной мордой и изображать -ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.А теперь мы строим ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ(от полицейского до чиновника самого высшего ранга теперь на народ плевать с высокой колокольни) - забудьте прошлую жизнь! Привыкайте к НОВОЙ!
0
0
Анастасия11.09.2018 07:38:26
Омичи, давайте проголосуем за отставку Каракоза! Бурков, зачем нам такое управление внутренней политики!
1
0
Удивительный вопрос а зачем нам Каракоз?11.09.2018 07:40:50
Как вы думаете?
1
1
КотяКот11.09.2018 09:00:04
Стороженко в отставку!
1
0
сельчанин11.09.2018 09:11:22
посмотрите проблемные министерства минсельхоз минимущества минэкономики глав упр лесного хозяйства и их руководство чекусова смольникова галимова максимова на выход за не профессионализм набирать лучше варягов не связаных ни с кем
6
0
111.09.2018 09:53:10
"Кадры решают всё". Генерала трогать нельзя. Поэтому медик тоже останется. За ним - молодёжь и спорт и так далее и так далее. Короче ТЕХНИЧЕК ПОМЕНЯЮТ. ЧТОБЫ ЛУЧШЕ МЫЛИ ПОЛ!
1
0
Удивительный вопрос - а зачем нам Каракоз?11.09.2018 17:55:03
Каракозу там скажите что он первый кандидат на вылет за очередные корявые выборы.
0
0
о,да!15.09.2018 20:43:13
хотя бы по конкурсу, а не по блату!хотя о чем это я??????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич