Новости. Омск
bk55.ru

Госавтоинспекция оштрафовала мэрию Омска за отсутствие дорожной разметки

11-09-2018 09:00:39

А также обязала привести уличные сети города в соответствие с требованиями безопасности.

Проверка проведена по жалобе общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

Автоинспекторы подтвердили результаты общественного рейда, установив, что горизонтальная дорожная разметка отсутствует или плохо различима на проезжей части Кемеровской, Волховстроя, Герцена, Волгоградской, Орджоникидзе и 21-й Амурской улицах.

– По факту отсутствия на проезжей части автомобильных дорог горизонтальной дорожной разметки юридическое лицо – департамент транспорта администрации Омска – привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ. Выданы предписания на устранение выявленных недостатков, исполнение которых находится на контроле Госавтоинспекции, – сообщается в ответе УМВД России по Омской области «Гражданскому патрулю».

Напомним, ранее администрация отказалась устранять выявленные общественниками нарушения, сославшись на недостаток финансирования.

– Этот вопрос останется на контроле «Гражданского патруля» до полного устранения нарушения, одним штрафом администрация города не отделается. Мы будем добиваться реальных и качественных действий, ведь речь идет о жизни и здоровье горожан, – прокомментировал ситуацию глава общественного движения Ростислав Антонов.

К сведению: несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц – от двухсот до трехсот тысяч рублей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru