Новости. Омск

Омскому бизнесмену Клевакину дали шесть лет строгого режима

Но по одной из статей, значившихся в обвинительном заключении, предприниматель был оправдан.

Сегодня, 11 сентября, Куйбышевский районный суд вынес приговор генеральному директору ООО «Омтэко» Денису Клевакину. Бизнесмена судили за контрабанду кокаина, хранение наркотиков и хулиганство. Суд признал Клевакина виновным по обеим «наркотическим» статьям.

Минувшим летом сотрудники силовых структур изъяли из салона его автомобиля конверты с белым порошком. По версии следствия, Клевакин заказал себе почтой из Нидерландов кокаин – к этому наркотику он пристрастился во время заграничного отдыха. Ему предъявили обвинение в контрабанде и в хранении наркотического вещества. Денис Клевакин публично заявил, что наркотик ему подбросили – потому что ранее полиция взяла у него деньги для следственного эксперимента и не вернула. Но суд счёл эту версию несостоятельной, а доказательства стороны обвинения – убедительными.

Клевакину было предъявлено обвинение и в хулиганстве – стрельбе из травматического пистолета «Гроза-021» во дворе у тёщи. Но по этой статье судья Оксана Волторнист его оправдала.

Предпринимателя приговорили к шести годам колонии строгого режима. Дениса Клевакина взяли под стражу в зале суда. У него ещё остаётся возможность обжаловать приговор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
3
Й11.09.2018 17:31:28
Слава суду!!!
10
0
Змей.11.09.2018 17:56:09
Ещё хорошо отделался. Пусть не рыпается с касацией, добавят...
13
0
Сэр Ланцелот11.09.2018 19:22:19
Мало дали!!!
4
2
юра11.09.2018 19:23:53
сам заказал из Голланндии на своё имя, зная что это статья в РФ?
1
1
Дмитрий11.09.2018 20:21:11
Одолжил полиции деньги для следственного эксперимента........)))))) интересно сколько еще сейчас в Омске бизнесменов одолживший деньги полиции.....? Теперь можно считать это плохой приметой))
6
0
адвокат11.09.2018 21:32:19
Не долго музыка играла.. И ведь все было у человека, живи-радуйся спокойно, нет с понтами своими дешевыми надо было лезть к каждому встречному. Довыеживался Дэн короче..
5
1
Клевакин11.09.2018 21:58:15
Тяжко в омске людям с фамилией Клевакин. Прямо злой рок какой-то! Пожалуй, схожу в ЗАГС сменю фамилию!
3
2
Виктор12.09.2018 09:39:13
Попахивает делом сшитым белыми нитками. В конвертах наркота в машине? Прослеживается знакомый подчерк из множества фильмов про ментов!
1
2
Я12.09.2018 12:01:53
заказал себе почтой из Нидерландов кокаин.... серьезно? Через каталог, я надеюсь
1
0
Константин12.09.2018 12:02:26
Так что стрелять во дворе многоквартирного дома что ли можно ? Почему оправдали по этому эпизоду ?
0
1
Боб13.09.2018 11:02:41
Константин, конечно, в Москве постоянно на свадьбах из автоматов стреляют и ничего, у правоохранительных органов вопрос к ним нет...
1
0
гость17.09.2018 12:00:23
Клеву засадили?Не может быть?А такой хороший парень!Про паровоз душевно пел!
2
0
11317.09.2018 15:58:43
Постой,паровоз,не гоните,колеса?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич