Новости. Омск
bk55.ru

Глава Росгвардии Золотов вызвал Навального на дуэль и пообещал сделать из него отбивную

11-09-2018 17:10:24
 Фото: https://gdb.rferl.org

Таким стал его ответ на обнародованное Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) расследование нарушений в ведомстве. (ВИДЕО)

В конце августа Алексей Навальный, основатель Фонда борьбы с коррупцией, лидер партии «Россия Будущего», заявил, что в 2018 году цены на одни и те же продукты, закупаемые для Росгвардии, подскочили в несколько раз по сравнению прошлым годом.

И объяснил это тем, что единственным поставщиком по распоряжению правительства стал крымский мясокомбинат «Дружба народов», который сейчас через цепочку фирм якобы принадлежит экс-офицеру внутренних войск Борису Кантемирову, занимавшему прежде должность начальника Центрального архива ВВ МВД.

В ведомстве факт сначала прокомментировали сезонностью закупок, а потом перевели стрелки на поставщиков, которые «демпинговали на этапе конкурса».

«В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию», – заявил Виктор Золотов, руководитель Росгвардии.

«Я просто вызываю вас на поединок – на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную», – добавил генерал.

Он также акцентировал внимание на том, что ведомство и контрразведчики, военные прокуроры  и Счетная палата сами активны в обнаружении своих «коррупционных недостатков». «Мы боремся с этим, выявляем этих людей и, в зависимости от содеянного, либо увольняем их, либо отдаем под суд – вот так у нас обстоят дела», – сказал Золотов.

Ролик с обращением опубликован на официальном YouTube-канале Росгвардии.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru