Новости. Омск

В Омской области глава Тарского лесничества вступил в банду «черных лесорубов»

https://static.mk.ru

Их разоблачили и отправили на скамью подсудимых.

В составе ОПГ были глава Тарского лесничества, три его экс-подчиненных. Но «заправлял» всем  местный житель, именно он организовал незаконную вырубку леса. Ущерб от вредительства «черных лесорубов» оценивается в 16 млн рублей.

Вчера, 11 сентября, зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преступной пятерки. Они обвиняются в несанкционированной вырубке леса в особо крупном размерах.

По версии следствия, они уговаривали тарчан за небольшие деньги сделать копии с их документов, потом от их имени состряпывались заявления на древесину якобы для их нужд. Дальше к делу подключался бывший начальник отдела. Он давал распоряжение по выделению мест для  рубки. Так с января 2013 года по март 2016 года было заключено 158 договоров на истребление берез, сосен и деревьев других пород (всего более 4,4 тыс. куб. м. древесины, которые были вывезены и распроданы).

Прибыль распределялась между участниками ОПГ. Вину частично признал лишь организатор группы.

В ближайшее время материалы дела передадут в Тарский городской суд Омской области для рассмотрения по существу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
неравнодушный омич12.09.2018 08:56:33
но это только верхушка айсберга будут ли копать дальше вряд ли виноваты стрелочники
6
2
Виктор12.09.2018 09:00:35
Кто бы сомневался!
6
0
делегат12.09.2018 09:07:14
Три года(!)"ОПГ" ходила и уговаривала земляков за деньги продать копии документов. По всей видимости на суде выяснится, заявления на лес подписывали сами граждане.
14
2
Наталья12.09.2018 09:07:22
Не верю!!!
Такие масштабы воровства не доступны простым гражданам и даже главе лесничества:)))
Не верю!!!
10
2
Павел12.09.2018 09:26:11
Очень странно посчитан ущерб, распиленный лес сейчас стоит 9000 за куб 4400*9000=39 600 000, рублей, + ущерб природе от их действий
5
0
Конашов12.09.2018 09:48:14
А дядя Женя опять не причём, верим.
6
3
омский12.09.2018 09:59:06
"...с января 2013 года по март 2016 года было заключено 158 договоров на истребление..."

Куда всё это время (3,5 года) смотрел начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов??? Или он был в доле с черными лесорубами.
Надеюсь Бурков не забудет о наказах своих избирателей, наконец наведет порядок в этом вопросе, и уволит Максимова, пока тот вконец не угробил леса Омской области.
9
2
из Тары12.09.2018 10:17:52
В заголовке статьи опечатка,должно быть-глава тарского района(лесничество-зачеркнуть) и далее по тексту.
2
2
тетя12.09.2018 10:19:20
а дядя женя куда вступил??Видимо в кружок по кройки и шитью!
14
2
та самая Танюшка12.09.2018 10:23:29
Весь лес в районе выпилить глава Тарского лесничества с тремя его экс-подчиненными просто не в состоянии.
А вот если на помощь пришли те,кто имеет недвижимость заграницей,да друзей в Заксобрании,то тогда да,этим все под силу.
4
3
та самая Танюшка12.09.2018 10:29:35
Кстати,у Жуковой есть более серьезный компромат на сильных Омска сего.Рекомендую к ней обратиться.Даже если главе Лесхоза наймут лучшего адвоката его вышестоящие товарищи,которые скорее всего пообещали ему,что дадут минималку или на поселение,по совести,надо предоставлять суду все что есть
А у Жуковой,кроме документов,есть еще и переписка,записи разговоров на озвученную в статье тему.
5
3
⚽️12.09.2018 12:09:33
Ворьё!
4
2
Тарич12.09.2018 16:04:37
Это винтики, а отвертки опять в тени. Расследование на отмазку, а не на выявление истинных масштабов хищения леса.
4
0
Жека12.09.2018 23:03:34
А когда Жукову саму за мошеничество привлекут? Или она неприкасаемая?
2
0
Близкий13.09.2018 07:48:17
В ГУЛХ ни одна кандидатура на должность не принимается и не увольняется без разрешения советника начальника Шерстнева Ю.Н. этот горе специалист разогнал опытных лесников по всей области, а про Тарское лесничество он лично выгнал бывшего нач лесничества Чекишева А. из-за личной неприязни и поставил туда Склярова сына заслуженного лесовода России затем Каминецкого то же под следствием. "Руководство ГУЛХ" находится под чутким контролем Шерстнева фактически числящегося в Саргатском лесничестве простым специалистом с денежным содержанием советника и не плохими премиальными.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич