Новости. Омск

Максима Чекусова могут уволить из-за неудачной уборочной кампании

Так считает сам министр сельского хозяйства. Чиновник понимает, что «до пенсии не досидит».

В Омске 14 сентября пройдет инаугурация избранного губернатора Александра Буркова. После нее все правительство Омской области уйдет в отставку. Сам Бурков отмечал, что правительство ждут кадровые изменения.

О своем возможном уходе высказался министр сельского хозяйства Максим Чекусов.

– До пенсии мне тут не досидеть, это я прекрасно понимаю, – сказал министр в интервью сайту «Город55». – Но я реализовал далеко не все идеи, и с приходом Александра Леонидовича Буркова возможности для их реализации стало больше. Здесь будет так, как губернатор решит: если он видит на этом месте другого человека, то он тут и должен сидеть. Я не переживаю за свою судьбу в этих коридорах власти, но понимаю, что если меня попросят уйти, то формальным поводом будет, конечно, неудачная уборочная кампания.

Также Чекусов обмолвился, что он мог уйти еще в прошлом году, когда в регионе обнаружили АЧС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ЧЕЛ12.09.2018 10:16:44
Понимая буквально слово сидеть,то это не там,где рабочее место...отскочить от уголовки в региональном правительстве-большое достижение.
1
1
Алик Такой весь паушистый, прямо сирота, а вот свои интересы не забывал. Крупный театральный деятель.12.09.2018 10:42:21
Взгляд бы попроще и нужно работать, а недосиживать, а как то в интервью хотел накормить весь мир. Прожекты нужно исполнять.
3
0
Служба занятости Омской области12.09.2018 10:54:41
Кому необходимо досидеть до пенсии, пользуйтесь нашим интернет-порталом!
0
0
Лысый12.09.2018 11:00:22
Хороший повод наводнения,подтопления,катаклизмы.
9
0
Антон12.09.2018 12:48:35
Если бы не пошел на поводу у центра с аферой "африканская чума в омской области" а поддерживал бы местных сельхозпроизводителей то что-нибудь хорошее про него написали. А так был стандартный чиновник и придет такой же новый только с другой команды.
0
0
ivan12.09.2018 14:31:01
Обещал 4 млн. тонн, вот и сидит
3
1
омский12.09.2018 14:49:32
Про АЧС отдельная история. Во время разгара АЧС (прошлый год) Чекусов с женой уехал на заграничный курорт отдыхать. Но это было при Назарове, который понимал, что сам вот вот уйдет и Чекусова увольнять не стал.
Что касается уборочной, время покажет. А вообще Чекусова нужно было увольнять еще весной-летом этого года, когда посевная была фактически на грани срыва,Чекусов вновь непонятно с какой целью уехал в Китай. Пробухал там неделю, пока местные аграрии собственными силами спасали посевную.
У Чекусова есть фирменная фишка - "Если возникает какая-то трудность, то нужно куда-то срочно уехать, а по приезду сказать, мол я невиноват, меня же не было тут".
2
0
Местный12.09.2018 16:44:58
Чекусова назначать нельзя было на эту должность. По Фрейду у него оговорка!!! До сидеть!!! В этом вся суть его работы!!! Не возможно понять чем обусловлены кадровые решения в нашей области. На должности ставят совершенно посторонних от профиля лиц, с отсутствием необходимого опыта работы. Сегодня после выступления теперь уже Губернатора мне стало ясно, что ничего координально не изменится. Тоже болото нас ждёт , но с другого берега.
0
0
Дмитрий / по Фрейду12.09.2018 19:11:08
досидеть.... вот так вот!
3
0
Омич20.09.2018 00:11:24
Чекусова давно было пора уволить! Человек совершенно не на своём месте и далёкий от реалий сельского хозяйства.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич