Новости. Омск
bk55.ru

Александр Бурков: «Уже считаю себя настоящим сибиряком»

12-09-2018 11:51:25
 Фото: А. Катаев

Сегодня ровно 11 месяцев, как врио губернатора прибыл в Омскую область. Он прокомментировал митинг, прошедший в день выборов, а также мнение, что высокая явка – результат согнанных в приказном порядке на избирательные участки бюджетников.

На пресс-конференции главу региона Александра Буркова, победившего накануне в выборах губернатора,
спросили, готов ли он встретить пенсию в Омской области.

Он ответил, хотя и несколько обтекаемо: «Сегодня ровно 11 месяцев, как я тут. Уже считаю себя настоящим сибиряком».

Также в беседе с журналистами Бурков акцентировал внимание на необходимости общественного контроля. «Мы сэкономили благодаря ему сотни миллионов на дорогах. В других сферах тоже нужен контроль».

Александр Бурков прокомментировал мнение омского политолога Инны Ветренко, которая накануне заявила, что высокую явку на избирательные участки обеспечили бюджетники, которых сгоняли туда в приказном порядке. Глава региона сказал: «Как человек, участвовавший в выборах и раньше, в других регионах, могу сказать, что всякий силовой нажим вызывает протест. Я бы просто не получил 80 процентов. Людям было за кого голосовать, был кандидат от ЛДПР, голоса ушли бы ему. Если что-то и было, то надо смотреть, как именно это выглядело».

Не удалось избежать и вопроса по поводу незаконного митинга против повышения пенсионного возраста, который горожане устроили в день выборов. И по поводу жесткого его подавления с задержаниями протестантов. «Задержания на митинге прокуратура признала законным. Но сейчас суд принимает решения, которые не совпадают с решениями полиции. Это значит, что есть независимые ветви власти, которые нормально работают», – резюмировал Бурков.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru