Новости. Омск

Александр Бурков: «Заниматься переделами рынков и сфер влияния бизнес-элитам не дадим»

Фото: А. Катаев

Глава региона анонсировал вектор на развитие.

На сегодняшней пресс-конференции главе региона Александру Буркову задали вопрос, который волнует давно многих думающих омичей: про отношения с бизнес-элитами.

Бурков заверил, что конфликты ушли из публичной плоскости в закрытую фазу. Они есть, но уходят, наступает консолидация.

«Я сейчас заявляю: заниматься переделами рынков, делить бизнес не дадим. Сейчас вектор на развитие, а не на передел рынков влияния. Что нужно от власти – мы готовы поддержать, но должен быть курс на развитие», – акцентировал внимание врио губернатора, который уже в пятницу избавится от приставки «врио».

Также он отметил (по поводу другого вопроса), что необходимо решить проблему дефицита законных свалок. И пояснил: «Будем рекультивировать четыре закрытых полигона в городе и три в области».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
о,да!12.09.2018 12:33:07
оргструктуру правительства под функционал и стратегии региона, без учета элитных групп и по КОНКУРСУ!!!!!! а не по блату и межклановым интересам и ...
13
1
Местный12.09.2018 12:48:00
Кто же его спросит)))) даже не поставят в известность
9
0
неравнодушный омич12.09.2018 12:55:18
передела не видно а он идет
2
0
сергей12.09.2018 13:48:33
каким образом - г/н Бурков,Вы ведь, при всём к Вам и Вашим подчиненным - просто исполнительная власть, не более, хотя декларированные Вами инициативы - похвальны. Будет ли от них реальный результат а. господин Бурков, избранным всенародно губернатором Омской облсти???????
10
0
делегат12.09.2018 14:28:25
Есть власть, и есть реальная власть. В области она у Бондарева и его шурина Стороженко, хоть и бывшего. В Омске нет элит, кланы и семьи. Туз он и в Африке туз, человека из омской,так называемой элиты "элиты" допустят к китайской или немецкой? На пушечный выстрел не подъедет.
1
0
мимо проходил12.09.2018 15:44:22
Про этот способ - как будет происходить консолидация на развитие - давно уже рассказано было в фильме "Старые клячи": там, где нотариус произносит вначале "подпись должна быть четкая и ясная", а потом ставит печать и произносит "надеюсь, сделка состоялась по обоюдному согласию сторон".
0
6
Дмитрий / как пример12.09.2018 23:03:59
ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО: о тот год губернатор встречался со Стрельцом по теме переноса-переезда стрельцовского бизнеса за Урал...
выводы делайте сами
про Буркова: конечно, он малость украшает, но, ребята, после Назарова- Бурков просто ОГОНЬ !!!
а уж если с Полежаевым сравнивать- Бурков ваще адекват!!!
3
1
Леонид сами знаете какой12.09.2018 23:13:07
я был лучше
6
0
Нан13.09.2018 02:27:49
...сказал Бурков, и поехал открывать лабораторию к галушкиной сестре в обнимку с министром.
7
0
Сергей Е.13.09.2018 08:08:57
Всё очень -наглядно и прозрачно!Напоминает ОПГ!Выборы -главаря,братки(россгвардия), Делёжка,"наезды",угрозы,поборы.Обработка и скупка местных СМИ.Устранение -неугодных и вредных ДЕЛУ БАНДЫ(конкурентов,правдоискателей,многознающих)!И "бабульки" -прямиком - в "ОБЩАК"!В МОСКОВИЮ!Путин во Владике ,произнося,что хочет увидеть КРЕМНЕВУЮ ДОЛИНУ, в 2035году-даже поперхнулся-но продолжал МЕЧТАТЬ!!!
0
0
адвокат13.09.2018 17:12:09
«Сами будем» - кто бы сомневался..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич