Новости. Омск
bk55.ru

Главврач санатория «Рассвет» Натела Полежаева «забаррикадировалась» в квартире, в которую ломятся «выбивальщики долгов»

12-09-2018 16:25:15

Она предположила, что обыски у главного омского пристава Витрука проводятся в том числе из-за нее.

Как писал БК55, у главного судебного пристава Омской области Владимира Витрука сегодня прошли обыски. Объясняют их пока тем, что в отношении Витрука и его помощницы Татьяны Шмелёвой возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Как сообщила лаконично Натела Полежаева, главврач санатория «Рассвет», обыски у Витрука проходят в том числе и из-за нее. Сегодня судебные приставы нагрянули в поликлинику «Рассвет», а также в квартиру Полежаевой, где она  проживает с дочерью – инвалидом (на ул. Красина).

Квартира взята под арест судебными приставами. В 9 утра они отключили в ней свет, ломятся в дверь, вызвали МЧС. «Что-то они там сверлят сейчас, – говорит Натела Олеговна. – Я их не пускаю, потому что опасаюсь, что могут подбросить наркотики».

Дочь больная, простуженная, из продуктов в квартире есть только хлеб и арбуз (в последнее время материальное положение Полежаевой, как известно, пошатнулось).

Свои действия приставы не объясняют никак, никаких документов не предъявили.
Чтобы подзарядить телефон и отправить весточку «в мир», Нателе Полежаевой пришлось воспользоваться колготками и открытым окном, через которое на них она спустила мобильник приверженцам.

Странно, что квартира арестована, так как Натела Полежаева с дочерью не прописаны в ней: принадлежит она сыну бывшего губернатора Константину Полежаеву. Впрочем,  их квартира арестована тоже. Там сейчас находится мама Нателы Олеговны, пенсионерка, ей тоже отключили свет.

Помимо этого служба судебных приставов "оккупировала" санаторий «Рассвет», поликлинику, реабилитационный центр, где лечатся инвалиды.

Как писал  сегодня БК55, омские судебные приставы уже  успешно наложили арест на имущество санатория «Рассвет» Натэлы Полежаевой.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru