Новости. Омск
bk55.ru

Дмитрий Киселев назвал опус Киркорова и Баскова «отвратительной мерзостью»

13-09-2018 09:54:55

Известный телеведущий считает, что певцы опозорили звание «заслуженный артист России».

Телеведущий Дмитрий Киселев темой своей последней колонки на сайте РИА «Новости» выбрал совместный клип Филиппа Киркорова и Николая Баскова Ibiza. Этот результат совместного творчества двух заслуженных артистов глава одного из ведущих новостных агентств охарактеризовал как «отвратительную мерзость». Затем Киселев констатировал «причаливание артистов к "грязной зоне интернета"».

По мнению автора колонки, каждый из певцов – и Киркоров, и Басков – унизили свое звание «заслуженный артист России». Сам же Дмитрий Киселев считает, что это звание – своего рода знак качества, сертификат признания государством высоких эстетических и этических стандартов творчества, в то время как «эстетика в клипе Ibiza низкопробна».

Киселева особенно возмутила сцена, когда Баскова тошнит в биотуалете, а мстящий ему Киркоров опрокидывает кабинку, и содержимое резервуара оказывается на Баскове.

«Это что, так артисты оценивают уровень культурного запроса своей публики? Или считают, что вести почитателей нужно именно в этом направлении?» – задает вопрос Киселев.

Автор колонки склонен полагать, что исполнители просто боятся отстать от трендов. И подозревает артистов в зависти к Сергею Шнурову. Вот у кого, мол, настоящие перформансы! В то время как «coming out от Киркорова и Баскова выглядит жалким и смешным». Кроме того, по мнению Дмитрия Киселева, их творчество противоречит государственной культурной политике. Следовательно, государству вовсе не обязательно теперь его поддерживать.

После этого высказывания Киселев ввернул, что он все же «не против свободы творчества».

Напомним, что по сюжету клипа Киркоров и Басков делают друг другу гадости, и ближе к финалу их действия все больше и больше смахивают на преступления (поджигание друг другу одежды, обливание кипятком, откусывание носа). В конце концов они приканчивают друг друга.

Некоторые зрители отыскали в клипе отсылки к известным творениям массовой культуры. Например, эпизод с опрокидыванием биотуалета может служить отсылкой к выпуску известного шоу «Чудаки», где имел место похожий эксперимент под названием «Дерьмовый коктейль». В других фрагментах зрители обнаружили отсылки к картине «Борат» Саши Барона Коэна.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru