Новости. Омск
bk55.ru

Иностранцы тайно скупают гособлигации федерального займа

13-09-2018 18:15:27
 Фото: http://nao24.ru

Сделки проводились скрытно и через «подставные» юридические лица.

Больше миллиарда долларов США 10 и 11 сентября потратили иностранные финансовые компании на покупку российских государственных ценных бумаг. Сделки проводились скрытно и через «подставные» юридические лица, рассказал руководитель управления ценных бумаг УК «РГ. Капитал» Георгий Золотов. Такую активность нерезидентов аналитики связывают с желанием зарубежных инвесторов заработать на высокой доходности отечественных ОФЗ.

«Текущая высокая ликвидность российских государственных ценных бумаг заставляет иностранцев искать возможности, пусть и не всегда прозрачные, для формирования высокодоходных инвестиционных портфелей. Это повлечет за собой стремительное падение курса американской валюты. Стратегическое решение понятно, в момент снятия санкций стоимость этих ценных бумаг возрастет многократно. Уже в момент возврата курса доллара к целевым отметкам, определенным Минэкономразвития в бюджете РФ на уровне 61-63 рубля за единицу, можно говорить о значительном росте цены облигаций. Я думаю, такой всплеск интереса продиктован исключительно спекулятивными мотивами. Для экономики страны это хорошо. В течение ближайших двух недель мы увидим стоимость доллара на уровне 67-68 рублей, а к утвержденным показателям американская валюта вернется максимум в начале следующего года. Хочу посоветовать россиянам в ближайшие дни избавиться от долларовых накоплений, если есть желание хорошо заработать на резком укреплении рубля», – отметил Золотов.

По мнению эксперта, одновременно с снижением курса доллара упадет и доходность государственных ценных бумаг до уровня ставки рефинансирования центрального банка.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru