Новости. Омск

Судебным приставом, который получал зарплату и не работал, оказался боец Колесников

Источник: https://shlemenko.com

Ему выплатили около 200 тысяч рублей.

Следователи областного СУ СКР по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело по факту выплаты заработной платы работнику, не выполнявшему должностные обязанности. Дело квалифицируется по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» в отношении пока неустановленных лиц в Любинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Омской области.

Сегодня, 14 сентября, в региональной прокуратуре пояснили, что сотрудники провели проверку исполнения трудового законодательства в работе всего УФСПП по Омской области.

При проверке в Любинском районном отделе судебных приставов всплыл факт мошенничества – в табель учета рабочего времени были внесены ложные сведения об отработанных днях судебного пристава Ивана Колесниковаа, который фактически не работал. Хотя на протяжении нескольких месяцев ему была выплачена зарплата на общую сумму 200 тысяч рублей.

Источники KVnews в силовых структурах пояснили, что табель учёта рабочего времени – на единоборца Ивана Колесникова, который не работал, а тренировался, ездил на сборы и соревнования. Подписывал его начальник Любинского районного отдела – старший судебный пристав Владимир Тешкин в период с ноября 2017 по август 2018 года.

Сотрудники УФСБ возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий в отношении руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Омской области главного судебного пристава Владимира Витрука и его помощницы Татьяны Шмелевой. Накануне в их квартирах были проведены обыски.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Вано14.09.2018 15:35:32
При совке так и делали. Спотрсмены числились токарями на заводах и получали з/п.
2
0
гвардии генерал голдин14.09.2018 15:42:57
Вано
Это тебе,брат, не совок
5
0
любитель пива14.09.2018 15:59:56
Как я понимаю, Иван Колесник, это который директор школы единоборств Александра Шлеменко. Ну, и дела!
16
0
хе-хе14.09.2018 16:13:53
Так налажать публичному человеку надо иметь талант, пацан к успеху шел ....
Вопрос знатокам, как сам Шлеменко выскажется по этому факту в качестве правдоруба и прадвоборца ?!
Одними лекалами по разному мерить не получиться..
0
7
дед14.09.2018 16:20:06
Напали на честнейшего человека. Ни стыда ни совести....
3
0
Станислав14.09.2018 17:12:14
Частные компании например как Шлеменко в СТБ могут себе такое позволять, а в государственных структурах такого не должно быть. Хотя в ЦСКА это в порядке вещей. Там даже звания присваивают за спортивные успехи.
0
0
Станислав14.09.2018 17:13:03
Оговорка-Шевляков.
3
6
Лихачев14.09.2018 18:06:06
Ну и что - так всегда было. Закончит выступать - и пойдет работать приставом. И сейчас ЦСКА официально есть и другие клубы. Кто-то решил звание получить. Цензурных слов нет.
0
0
неравнодушный омич14.09.2018 20:36:50
жаль что спортсмены подставляют под ответственность служащих и это карается а они в стороне
3
0
омский житель14.09.2018 20:41:19
тешкин порядочный человек болеющий за свое дело сам бы без команды с верху никогда бы не оформил этого фиктивного сотрудника и спрашивать надо того кто с верху
7
0
Феникс14.09.2018 21:03:49
Лихачеву. А ведь дело говорите. Надо нам в каждую УК по паре фехтовальщиков, шахматистов оформить, пусть фехтуют, а потом как закончат пойдут подъезды мыть. Или напомнить, что ФССП не спортивный клуб и не секция единоборств, там бюджетные деньги на другие цели выделяются.
3
0
12314.09.2018 21:44:19
Шторм, комментируй.... в привычном духе....
Или в данном случае предпочтет отмолчатся?
0
6
Лихачев14.09.2018 23:45:02
Вот-вот. Дак ждал я минусов. Даже не обижаюсь. Но остаюсь при своем мнении. Мы не животные - есть спорт и культура, и если бы на СРО решили - мы бы тоже по человеку разделили на каждую УК и создали спортивную команду. Это же для детей и для престижа. Любой руководитель скажет - всегда есть текущий некомплект (это когда какие-то ставки вакантные), за счет этого и держали всегда спортсменов и художественную самодеятельность. На производстве это никогда не отражалось.
9
0
Лихачеву15.09.2018 00:20:41
Так вы и создавайте и содержите своих спортсменов, но не за счет денег собственников жилья и не за счет бюджетных средств, а ищите спонсоров, сами финансируйте и т.п. Витрук и сам любитель был вместо выполнения профессиональных обязанностей в футбол играть, шел бы тогда футбольным тренером работать, детей учить, а не лезть туда, где ума не хватает работать. Худший руководитель из всех кто был в УФССП по Омской области!!!
3
0
Передок15.09.2018 10:52:50
Вот так всегда, показывают свою успешность, порядочность, призывают не пить на день вдв, участвуют в общественной деятельности, а на деле преступники и проходимцы, плюющие на закон и мнения других, думающие только о себе! Вполне ожидаемо, видимо насолил кому-то более "успешному". Так бы и получал бюджетные деньги до пенсии. Оборот бабла в городе, что тут скажешь...
4
0
Омск15.09.2018 13:15:03
А Шлеменко тоже видимо где то числится как мы можем предположить?
0
0
****15.09.2018 18:44:00
Тема для новостей 12 канала...
3
0
хе-хе16.09.2018 01:14:01
****, не не тема...на 12 канале работает его - спортсмена пассия в спортивном секторе, она же согласно соцсетям и заместитель директора по маркетинговому продвижению авторской школы Шлеменко, а директор как раз тот самый приставский спортсмен, что в статье упоминается...так что вряд ли будут так пиарить, как следовало бы в этой ситуации...да и сам герой не мог не знать, что делает. Ведь в Академии МВД Омской учился как никак (10 года выпуска)
1
0
12316.09.2018 13:32:54
Странно шторм молчит.
Голову в песок спрятал...
А сколько было пафоса
0
0
Витрук вляпался17.09.2018 11:48:11
по ходу иван колесник еще и индивидуальный предприниматель а это нарушение закона о госслужбе
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич