Новости. Омск
bk55.ru

Судебным приставом, который получал зарплату и не работал, оказался боец Колесников

14-09-2018 15:31:03
 Источник: https://shlemenko.com

Ему выплатили около 200 тысяч рублей.

Следователи областного СУ СКР по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело по факту выплаты заработной платы работнику, не выполнявшему должностные обязанности. Дело квалифицируется по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» в отношении пока неустановленных лиц в Любинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Омской области.

Сегодня, 14 сентября, в региональной прокуратуре пояснили, что сотрудники провели проверку исполнения трудового законодательства в работе всего УФСПП по Омской области.

При проверке в Любинском районном отделе судебных приставов всплыл факт мошенничества – в табель учета рабочего времени были внесены ложные сведения об отработанных днях судебного пристава Ивана Колесниковаа, который фактически не работал. Хотя на протяжении нескольких месяцев ему была выплачена зарплата на общую сумму 200 тысяч рублей.

Источники KVnews в силовых структурах пояснили, что табель учёта рабочего времени – на единоборца Ивана Колесникова, который не работал, а тренировался, ездил на сборы и соревнования. Подписывал его начальник Любинского районного отдела – старший судебный пристав Владимир Тешкин в период с ноября 2017 по август 2018 года.

Сотрудники УФСБ возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий в отношении руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Омской области главного судебного пристава Владимира Витрука и его помощницы Татьяны Шмелевой. Накануне в их квартирах были проведены обыски.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru