Новости. Омск

Счета и имущество Богдана Масана арестованы

Вице-мэра Омска обвиняют в злоупотреблениях должностными полномочиями.

Центральный районный суд по требованию следствия наложил арест на имущество, включая личные счета, заместителя мэра, директора департамента финансов и контроля администрации Омска Богдана Масана.

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). В этом уголовном деле фигурируют также экс-замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Евгений Скрудзин и заместитель директора предприятия «Омскоблстройзаказчик» Ольга Хорзова, пишет «Новый Омск».

Следствие располагает данными, что в 2015 году эти должностные лица в интересах бывшего на тот момент зампредседателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова перечислили аффилированному с ним ООО «СтройИнвестКомплект» 14 млн рублей. Компания была генподрядчиком реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра» на ул. Музейной, но взятых на себя по госконтракту обязательств не выполняла.

Уголовное дело в отношении Масана, Скрудзина и Хорзовой, возбужденное 25 июля 2018 года, ведет следователь по особо важным делам пятого Следственного управления, расположенного в Новосибирске, Алексей Шевчук.

В отношении Гребенщикова уголовное дело по такой же статье возбудили еще в апреле прошлого года. А в мае он ушел со своей должности с официальной формулировкой «в связи с выходом на пенсию».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
2
5516.09.2018 09:29:54
Вот так у нас и продолжается! Для чего они все кочуют из министерств в департаменты и обратно, да чтоб и дальше "решать" вопросы по "обогащению"! Вот почему народ бежит! Устали лицезреть эту картину! Товарищ Губернатор, гоните весь состав своего правительства, они все там из таких же из департаментов и министерств по двадцать лет! Свои "проторенные" жилы никому не хотят отдавать! От перестановки слагаемых сумма не меняется, так же и в политике, как бы они не меняли свои работы, результат тот же! И Фадиной нужно гнать кое кого, особо Елецкую, которая продолжает дело Спеховой, вы и сами прекрасно знаете, что все они под одной "гребенкой"!
22
1
fox16.09.2018 09:32:18
хорошие чиновники в россии. Видимо, правильное название ПЖиВ.
10
2
аноним16.09.2018 09:39:50
ну, вот и этот попал в мышеловку. Интересно, много ли накрохоборил, ради чего сейчас зону топтать будет?
9
17
Дмитрий16.09.2018 09:57:54
Богдан массаж там один з немногих достойных людей старой команды. Попал под руководства гребня и вот результат. Замазали и не извинились. Жалко будет если потеряем такого управленца.
25
0
аноним16.09.2018 10:06:51
Дмитрий, Ну,так пусть сдает Гребня с потрохами, может и отскочит от отдыха на зоне.
12
29
Лихачев16.09.2018 10:36:23
Б.Масан - честный человек. Похоже, при существующей трактовке законодательства - участь у финансистов стала такая. Фомину вспомните - чего она там нарушила - по договору положенные деньги отдала Мостовику.
41
0
Лихачеву16.09.2018 10:44:09
Нету там честных!
Если бы там были честные - мы так не жили!
Послушался бы Бурков людей, когда ему говорили, что в Омск надо приезжать со Следственной бригадой, так за 11 месяцев уже бы немного порядок навели.
А так еще 20 лет будет разгребать и ничего не разгребет.
Вот эти, которые с дорожников 40 млн. руб. налога не добрали, тоже честные?
И все они там такие. Уже 25 лет в Омске "рука руку моет" ...
13
16
123416.09.2018 10:50:44
Гребенщиков всех подставил, а сам смылся! А Масан хороший честный человек! Побольше бы именно таких чиновников! Будем надеяться что не пострадает от зазвездившего горе-управленца Гребенщикова!!!
13
0
ivan16.09.2018 11:34:48
То, что инкриминирует следствие, на мой взгляд, такая мелочь которая тянет только на халатность. Кто действительно был матерым откатчиков это Гребещиков и в ленинской автономке и в министерстве и опять же у него были сильные покровители в лице Шрейдера и Назарова.
6
10
славик16.09.2018 12:07:19
Несколько раз был у Масана, когда он был замминистра строительства. Достойный человек и никогда не разговаривает " через губу".
29
1
5516.09.2018 12:45:52
1234, а у Масана, что своей головы не было? Раз он такой умный, что не думавши на всё подписывался? внешность обманчива. Что вот они все как клещи прицепились к тёплым местечкам, так как знают, что придут новые и вскроют чирь загноившийся, вот и сидят прикрывая своих дружков и себя! Кто-то писал, что вот Дернова на повышение пошла будучи в своё время замом и в подругах у Дубина - взяточника, а для чего она выше пошла, чтоб не вскрылись все деяния, наверное???
39
1
Возрастной дядя16.09.2018 13:31:11
55, -му
Фадиной нужно гнать в первую очередь себя.....
6
0
юра16.09.2018 19:04:08
самое плохое что это система и контроль из всяких безопасников просто успешно обходят. Непорядок.
9
0
ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ16.09.2018 19:32:26
14 мультиков ребята это вершина айсберга... ЗНАЛИ БЫ вы СКОЛЬКО В РЕАЛЬНОСТИ "ОСВОЕНО" ? Уууууууу.... СУММЫ С шестью нулями в каждый раз, каждый транш..... А Вы.. Это такая мелочь, тьфу и растереть
Если бы Вы знали что творилось в Министерстве Строительства с 2010 года ... Ууууууу Уууууу.... Уууууууу....
$$$$$$$$$$$
0
0
Андрей16.09.2018 20:48:14
А,что с Дубровиным?Он надолго притаился в Омском аэропорту?!
3
1
лютик16.09.2018 20:49:27
Почему сам жулик не арестован? Почему не арестованы кипрские счета в оффшорах? Масан наверно сейчас как и мы все смеется над следствием.
0
0
***16.09.2018 23:13:52
да это он закрыл автовокзал в ОПХ Сосновское..
3
5
Елена Владимирова17.09.2018 07:08:09
Станислав Георгиевич Гребенщиков ничего не подписывал и ждёт приглашения в новую команду! На деле доказал свою эффективность!
7
0
При чем здесь Фадина17.09.2018 07:44:21
А кто-то разбирался за счёт какого источника дохода Масан купил себе дом зам14 млн., и ещё новенькие машины себе и зятю. Скромный стыдливый тихушник Корейко.
5
0
гость17.09.2018 08:57:42
Сама система плодит таких масанов.Ведь если не в их упряжке,значит быстро сьедят и не подавятся.С головы необходимо начинать.
6
0
для при чём здесь фадина17.09.2018 09:09:23
У всех начальников департаментов квартиры и дома не по зарплате, поэтому их всех обновлять нужно, друг другу "помогают"
3
4
Владимир Петрович17.09.2018 09:59:48
Масан порядочный человек. Скорее всего СК опять ничего не могут доказать и пытаются таким образом давит на других людей добиваясь нужных для следака показаний. Как сказал прокурор Чайка "следствие деградировало". А остальным ребятам, которые радуются неприятностям других - взаимности!
4
0
Нда17.09.2018 11:30:29
Когда уже до департамента имущественных отношений доберутся. Вот где злачное местечко. Вскрыть уже это логово во главе с директором департамента
0
0
омский житель17.09.2018 12:01:26
неужели такой профессионал что его держа значит или все кадры уехали или кому-то очень нужен
2
1
омский17.09.2018 12:09:17
Как любили шутить в региональном Минстрое: "Можно вывести Масана из жулика, но жулика из Масана не вывести никогда".
По всей видимости Масан наивно полагал. что покинув Минстрой о нём забудут и все махинации ему простят. А нет, компетентные органы всё-таки работают. Не хотелось бы злорадствовать, но лет 5-10 колонии Масан точно заслужил, за содеянное нужно отвечать по закону. А уж о том сколько и чего натворил этот жулик, не мне вам рассказывать, не на один десяток томов уголовных дел, это точно!
1
2
фанат.17.09.2018 15:02:33
Посидит чуток молдаванин, то него не убудет
0
0
мария21.09.2018 06:36:36
Суд разберется.
Кто виноват.
И где деньги?
Честных не арестовывают.
Грабят, а потом плачут, что больные.......
Воровать только здоровые.
И на склоне лет финал.....
Зона.
Хорошо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич