Новости. Омск

Уральцы могут построить в Омске пятизвездочный отель

Фото: VeniVidi.ru

На инаугурацию Буркова представители уральского бизнеса приехали обсудить проекты с главой региона.

На инаугурацию избранного губернатора Омской области Александра Буркова приехал первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, член правления Уральской торгово-промышленной палаты Михаил Черепанов. Он рассказал Главному управлению информполитики региона о своих планах в Омске.

По словам Черепанова, на Урале заинтересовались развитием Омской области, и некоторые специалисты уже работают в регионе:

«Я приехал сюда с несколькими проектами и вчера уже обсуждал их с рядом министров», – рассказал Черепанов.

Также выяснилось, что уральцы хотят наладить сообщение между Новосибирском и Омском. Они считают, что это должно быть окупаемо. Кроме этого, они хотят возвести в Омске пятизвездочную гостиницу. Отметим, что и губернатор Бурков уже задумывался о развитии гостиничного дела в Омске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
3
Первоочередная задача!17.09.2018 08:53:19
Проблем в области других нет, кроме как нехватка 5 звездных отелей, издеваетесь?
1
0
горбун17.09.2018 09:19:29
по соловом Черепанова
0
0
горбун17.09.2018 09:20:53
так ведь вроде рядом с музеем им. Ф.М. Достоевского строить хотели отель многозвездный...
10
7
Добрый доктор17.09.2018 09:46:55
Первоочередной задаче,почему свердловские бизнесмены должны решать проблемы нашей области?
Собрались строить,пусть строят,налаживают сообщения,если наши воротилы за столько лет это не сделали.А все потому,что эти видят перспективы развития,иначе бы не инвестировали,а наши забили на город и область,только хапать здесь могут,а жить в Москве,Питере и за границей.
Пусть притекает капитал в город,новые люди,новый бизнес,как показала жизнь,от нашего толку все равно никакого,вред один
8
4
Айболиту17.09.2018 10:18:37
Никто и не просит свердловских бизнесменов решать проблемы нашей области, речь о другом, о вопросах поважнее и актуальнее 5*отелей, а их великое множество уверяю вас.
6
7
Добрый доктор17.09.2018 10:22:53
Для бизнеса важнее и актуальнее то,что приносит прибыль,а проблемы людей должна решать власть,на это она и есть
5
0
абра-кадабра17.09.2018 10:59:10
Добрый доктор, а в данной ситуации, видимо, власть и бизнес сольются в экстазе?)
3
0
Айболиту17.09.2018 11:15:06
Вот вы сами на свой вопрос и ответили, ПРИБЫЛЬ ключевое слово!
3
6
Добрый доктор17.09.2018 11:17:02
Если в городе начнётся движняк,будут крутиться деньги,развиваться инфраструктура,то пусть сливаются в чем угодно.А если ничего не начнётся,может,конечно быть и так,то мы то по крайней мере ничего не теряем и так уже край
5
0
делегат17.09.2018 11:41:00
"..уральцы хотят наладить сообщение между Новосибирском и Омском.."
Отсутствует сообщение,поезда не ходят, авто не едут? Всё запустили мимо Омска через Казахстан?
10
0
Уральцы могут построить в Омске пятизвездочный отель17.09.2018 11:50:14
И это правильно!!!
Негоже китайским рабочим, которые будут трудиться на нефтезаводе, жить в каких-то непонятных строениях, да еще и за забором!
7
0
Горожанка17.09.2018 12:51:19
И кто в том отеле проживать будет? Приезжие уральцы?
6
0
абра-кадабра17.09.2018 13:33:35
Добрый доктор, наличие пафосных апартаментов вызовет "движняк"? Озвучьте хотя бы одну причину?)
2
5
Katunia17.09.2018 13:48:48
Какая разница, что они постороят. хоть отель, всеё равно это рабочие места, которых в Омске не хватает. А сообщение с Новосибом и того лучше, дешевле в отпуск лететь будет да и направлений побоольше. Они бизнес они хотят получить деньги, но при этом даже с Отеля пойдут налоги в бюджет области (налог на имущество, налог за землю, прибыль и т.д.) и ЗАРПЛАТА для людей. Да и вообще есть будет отель может какой задрыпаный форум решат провести, а под эту дудку и в городе что подремонтят.
3
0
ежкин кот17.09.2018 14:02:23
Есть недостроенный отель у Заозерного моста. Есть котлован у исторического архива по Красному пути. Такой же котлован по улице Жукова, по Кемеровской и по Газетному переулку. Перекупать и строить, ежели приспичило.
4
0
умная курица17.09.2018 14:03:55
Еще есть полудохлая гостиница Иртыш в хорошем месте, ее можно переоборудовать в 5 звезд. Рядом лес и река. Есть каркас из 2 этажей у СКК Блинова, тоже строили под гостиницу))))).
9
0
Какой отель?!!17.09.2018 14:27:08
Лучше сделайте чтобы в поликлинике на Фугенфирова был нормальный телефон в регистратуре!
А то, как позвонишь звучит какая то похоронная музыка, а потом тебе говорят что 27 в очереди.
Позор!!!
3
5
Жирдяй из Омбы17.09.2018 15:21:17
Да у нас в городе просто тупо ни одно мероприятие международного масштаба пройти не может, из-за отсутствия отеля в 5 звезд, не за ваши кровные же строить будут. Пусть строят, лишь бы достроили, и деревья, скверы, парки при постройке не задели.
3
0
12417.09.2018 21:12:34
Почему участники межпланетного шахматного конгресса не смогут жить в 3 или 4 звезды? Помрут от бескормицы, чтоли?
2
0
Артем17.09.2018 22:17:41
Может следует начать с 0 звездочных аварийных домов?
0
1
Ирина18.09.2018 00:20:05
Может зря мы накидываемся на них, ведь до этого вообще ничего не делалось они стараются нас вытащить из болота. Ведь так дальше нельзя было жить. Смотрите сколько онкобольных стало а сейчас дышать стало легче. Ведь при Назарове мы задыхались и что он сделал ничего!и с бестыжец мордой в зак собрании
1
2
Ирина18.09.2018 00:25:25
Бурков хоть с народом считается, прислушивается к нашему мнению! А все не довольные это тех кого лишили пайки
1
1
Виктория18.09.2018 00:38:11
И ещё я рада ,что неужели мы омичи избавимся от этих кланова ,а то Омск напоминал 90 годы разборок. Даже было стыдно за Омск,в наших сердцах копилась злость неверие в правительство Омска. Мы ведь сибиряки никогда не были злыми а сейчас какими мы стали? Давайте вместе вылезать из этой дыры а то ши дети скоро разъедутся
1
0
горбун18.09.2018 10:48:42
неужели у нас в омске таких, как ирина, большинство? Тогда это фиаско, братан.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич