Новости. Омск
bk55.ru

Житель Новосибирска купил джип у омича и пожалел об этом

17-09-2018 15:03:23

После сделки машину пришли забирать другие омичи – судебные приставы.

Ленинский суд Омска рассмотрел иск жителя Новосибирска, у которого омский пристав забрал спорный автомобиль Lexus RX-350 – как выяснилось, незаконно.

Омские приставы поручили своим коллегам изъять автомобиль у человека, считающего себя добросовестным приобретателем. Но дело было в том, что прежний владелец иномарки перед этим продал машину другому омичу, взял у него деньги, а потом передумал. И продал машину второй раз, уже новосибирцу. Вторую сделку суд позже признал недействительной.

Впрочем, в исполнительном производстве должником считают продавца, а не нового покупателя. Но при передаче этого дела из Омска в Новосибирск судебный пристав не учел всех этих тонкостей.

«Установлено, что судебный пристав-исполнитель при совершении исполнительных действий незаконно изъял транспортное средство без ключей и документов, не принадлежащее должнику», – сообщается на сайте суда.

Суд признал действия судебного пристава-исполнителя незаконными. В целях недопущения таких нарушений в будущем в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимира Витрука судом вынесено частное определение.

Впрочем, новосибирцу автомобиль тоже не отдадут. Ведь юридически его продали до этого, и другому человеку.

Решение суда вступило в законную силу.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru