Новости. Омск
bk55.ru

Редактора сайта Голушко камерцелевские СМИ обвинили в работе на Навального

19-09-2018 07:00:44

Якобы оппозиционеров рекламировали в сети «Одноклассники».

СМИ враждебной депутату Госдумы  Андрею Голушко группы Виктора Камерцеля опубликовали «слив» о том, что редактор сайта «Новый Омск» Станислав Жоглик заподозрен в связях со сторонниками политика Алексея Навального.

«Аффилированное с «единороссом» СМИ «за деньги поддерживало заведомо провокационно-негативную по отношению к государственной власти акцию сторонников Навального», выразился сайт «СуперОмск». Портал также утверждает, что нашел  переписку журналиста в соцсети «Одноклассники».

«Изображение, похожее на скриншот диалогового окна в упомянутой соцсети поступило в распоряжение «СуперОмска». Автор этого сообщения называет себя участником упомянутого диалога и администратором группы под названием «Омскности» соцсети «Одноклассники».

Он пояснил, как сообщает «СуперОмск», что в течение трех месяцев имел отношения с «Новым Омском», за деньги размещая ссылки этого новостного ресурса на страницах своей группы. Договор расторгли после того, как администратор удалил ссылку на новость о задержаниях на акции Навального, прошедшей вопреки отсутствию согласования с уполномоченными органами.

«Новому Омску» нужен трафик, они его черпают через переходы по ссылке из групп в соцсетях. Когда начали работать, для простоты дали Станиславу Жоглику права редактора, и он сам ставил материалы «Нового Омска» на свое усмотрение. Деньги за публикации мы получали согласно выставленным материалам. Отношения прекратились после того, как мы удалили выставленный им репортаж про задержания и избиения на митинге против пенсионной реформы. Инициатором разрыва выступил Жоглик», – заявил собеседник «СуперОмска», называющий себя администратором группы «Омскности».

Действительно ли репортаж размещался на страницах паблика с численностью в 76 740 человек, визуально проверить «СуперОмску» не удалось, материал, как заявлено, был удален. Однако ссылки на «Новый Омск» там присутствуют. Последняя датирована 7 сентября. Публикация, о которой идет речь, касается шествия, запланированного омским штабом Навального на день выборов губернатора Омской области.

Впрочем, до проведения публичного мероприятия на страницах паблика размещалась информация с датой шествия сторонников Навального. Кто размещал анонсы, визуально определить нельзя. Хотя в это время, если верить собеседнику «СуперОмска», Жоглик имел возможность публикаций в паблике «Омскности». А на скриншоте с предполагаемым диалогом между Жогликом и администратором паблика говорится о серии публикаций о шествии.

«СуперОмск» из всего этого делает далеко идущие выводы, будто бы «депутат Андрей Голушко через подконтрольные СМИ активно вкладывался в освещение протестных акций в Омске. Видимо, ему было важно накалить внутриполитическую обстановку накануне сентябрьских выборов до предела. Собственные губернаторские амбиции «политику в забвении» реализовать так и не получается, но создать дополнительные трудности новой региональной власти, вероятно, в радость.

Сайт припомнил, что фамилия «единоросса» Голушко уже упоминалась в связке с Навальным. В 2014 году утверждали, что оппозиционер просил Голушко отправить депутатский запрос по «Газпрому». В качестве ответной услуги Навальный якобы «консультировал дочь Голушко по поступлению в Йель».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru