Новости. Омск
bk55.ru

Мошенника с «двухтысячной» поймали

19-09-2018 11:32:33
 Фото: пресс-служба УМВД России по г.Омску

На дело он отправлял своего собутыльника.

Омская полиция задержала преступника, подсунувшего продавцу вместо настоящих денег фальшивую двухтысячную купюру. А в пресс-службе УМВД России по г. Омску рассказали, как все произошло.

К сотрудникам полиции обратилась продавец торгового павильона, расположенного на ул. Гуртьева. Она сообщила, что один из посетителей уже дважды за день делал у нее покупки, расплачиваясь при этом купюрами нового образца. Уже после его ухода заявительница обнаружила, что две банкноты номиналом 2000 рублей – это не деньги, а сувенирная продукция.

Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла «купюры», а из разговора с продавцом полицейские выяснили, как выглядел покупатель. Вскоре его личность была установлена, а сам он – задержан.

Он рассказал, что действительно приобретал в павильоне продукты и сигареты. А сделать это его попросил малознакомый человек. Он, мол, и передал купюры задержанному. А перед этим они вместе выпивали во дворе неподалеку.

Получив описание внешности злоумышленника, оперативники установили его личность. Это оказался уже неоднократно судимый за грабежи и кражу 45-летний житель Ленинского округа. Его задержали по месту проживания.

Дознавателю подозреваемый рассказал, что сувенирные купюры купил в киоске по продаже печатной продукции. Потом расплатился ими, а полученную сдачу потратил на собственные нужды. Размер причиненного ущерба составил четыре тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». За него положено наказание до двух лет лишения свободы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru