Новости. Омск

Основной подрядчик провалил ремонт семи дорог в Омске

Теперь «Перспективу» будут подтягивать «Омскавтодор» и «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

Компания «Перспектива» 17 сентября возобновила работы по ремонту семи автомобильных дорог в Омске:

– ул. Красный Пахарь (от 7-й до 24-й Северной),

– ул. 5-я Северная (от ул. Красный Пахарь до ул. Челюскинцев),

– ул. Барнаульская (от ул. Железнодорожной до ул. 10-й Ремесленной),

– ул. Железнодорожная (от Барнаульской до 11-й Восточной),

– ул. Пристанционная (от 11-й Восточной до 4-й Челюскинцев),

– ул. 11-я Ремесленная (от ул. Арктической до ул. Барнаульской),

– ул. 10-я Ремесленная (от ул. Арктической до ул. Барнаульской).

«При этом все эти дороги по условиям муниципального контракта «Перспектива» должна была отремонтировать к 1 сентября. Стоимость контракта – 45,7 млн рублей. Как пояснили в Минстрое Омской области, подрядчик выбился из графика», – пишет «Новый Омск».

«14 сентября состоялось совещание проектного офиса по реализации программы «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого ООО «Перспектива» было рекомендовано привлечь на субподряд организации АО «Омскавтодор» и Управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Омска», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что Управление дорожного хозяйства и благоустройства одновременно является еще и заказчиком ремонта.

Теперь стоит задача завершить все работы к октябрю – конечно, если погода позволит.

Для справки: директором и единственным учредителем ООО «Перспектива» является Семен Антушев. На счету компании – больше двух десятков дорожных контрактов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
подрядчик провалил ремонт семи дорог19.09.2018 13:15:08
Всё, как всегда ... Или очень плохо выполнили ремонт, или совсем не выполнили, или не выполнили часть, а ту часть, которую выполнили, сделали плохо.
Ничего не меняется.
Единственно, что умеют Руководители наших предприятий - это прекращать выбросы вредных веществ когда приезжает Президент.
Больше ни на что не способны!
19
0
неравнодушный19.09.2018 13:43:52
Сколько можно держать таких руководителей которые сами не делают и другим недают.Это просто вредительство, лишать лицензии на эту деятельность с выплатами неустойки за не выполненную работу в обговоренные сроки.
11
0
Анатольевна19.09.2018 13:55:19
А еще этот "ПОДРЯДЧИК" пытается сделать дорогу в с. Харино Омского района....делает уже 2 месяца, доделать не может. Гнать таких подрядчиков к чертям. Нужно срочно менять закон о закупках!!!
16
0
ольга19.09.2018 14:03:18
почему помогать-то .Он торги выигрывал? Пусть деньги возвращает в бюджет.
11
0
ох-хо-хо19.09.2018 14:26:11
Нахапался аукционов,думал кого на субподряд наймет,никто не пошел,вот и в *** оказался. Кто это рекомендовал интересно эту Перспективу,а она не потянула.Впредь никогда не пропускать на аукцион,не тянет.Еще и уважаемых подставляет.
4
0
duc19.09.2018 15:02:02
Выглянул за калитку: никто никаких работ не возобновлял!
6
0
Стерва19.09.2018 15:52:11
За чей счет банкет? За чей счет эту "Бесперспективу" будут подтягивать Омскавтодор и управление дорожного хозяйства?
11
0
житель19.09.2018 16:05:46
...вопрос надо ставить по другому - кто в доле с Перспективой из госчиновников!
4
0
горбун19.09.2018 16:10:46
дак может, тем, кто ПРОВАЛИВАЕТ, навсегда запретить участвовать во всяких конкурсах?
7
0
Человек19.09.2018 16:37:35
Куратора от заказчика на полиграф, проверить на коррупцию. Исполнителя разорить по договору штрафными санкциями, неустойку получить и прентендентов с тендера привлечь. И погромче осветить в СМИ, что б не повадно было.
В Екб так и делают. Сам лично так наказывал нерадивых исполнителей....
7
0
Фаина19.09.2018 16:56:43
Не понимаю, в какой Перспектива график не вписалась... Там даже техники не стоит никакой. Все улицы близко друг к другу. Езжу там часто. Чтобы не вписаться в график нужно что-то где-то делать, а здесь никто ничего не делает
0
0
bdfy21.09.2018 09:07:47
А клерки из мэрии не контролировали ход работ? Где они были,а когда создалась критическая ситуация,вдруг проснулись,ой!Всем же очевидно,как эти тендеры выигрываются...Сажают их и признают всякими бяками, а они благодаря таким же, как они, во власти, не тонут.
1
0
индус21.09.2018 21:28:00
в черный список негодника на пушечный не допускать к дорогам на торгах самое большое падение ,сам ничего не делает а ищет субчиков не ШПИОН ли, а что экономия бюджетных средств и удивительно что в черный список не вносят а оказывают помощь за счет других
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич