Новости. Омск

В Омской области ветеран в знак протеста отверг «подачку» из бюджета на квартиру

Фото: http://itd1.mycdn.me

Он заявил, что на нормальное жилье этих денег ему все равно не хватит.

Омской области дополнительно выделили 7,8 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение крышей над головой ветеранов боевых действий и инвалидов. Об этих дотациях на жилье объявил вчера на заседании регионального правительства глава минстроя Омской области Антон Заев.

Он уточнил, что в этом году планируется поделить между 79 ветеранами и инвалидами сертификаты на общую сумму 52 млн рублей. Однако он не стал скрывать, что хоть и говорят, мол, дареному коню в зубы не смотрят, но не всех устроил размер бюджетной поддержки.

Так, из списка на 2018 год исключен один ветеран боевых действий в Черлакском районе в связи с его отказом от выплаты. Сумма «подачки» его, видимо, оскорбила. И он гордо решил остаться ни с чем, чем взять что-то.  

Министр отметил, что мужчина еще вправе передумать. Фамилия гордеца не называется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
8
горбун20.09.2018 08:24:25
дети и внуки ему не простят
9
9
Станислав20.09.2018 11:38:54
Не знал, что у нас есть ветераны боевых действий в Черлакском районе!!!
Это на стороне красных или белых воевал? ;))
6
3
Макс20.09.2018 11:56:25
Станислав, вы думайте прежде чем ерунду писать, он там живет
7
0
горбун20.09.2018 12:08:11
Макс, на мой взгляд, Станислав просто сиронизировал насчет очередного невнятного выражения мысли т.н. журналистом
11
5
омский20.09.2018 12:48:34
Размер подачки действительно скромный. Действия регионального Минстроя не только глупы, но и абсурдны. Зачем было делить деньги на всех? Можно было в порядке очереди выдать нуждающимся согласно необходимой норме. Остальные остались бы ждать в очереди следующих поступлений средств. Уж лучше подождать положенной по закону суммы, чем получать крохи, которые "ни туда, ни сюда".
Заев, вместо того, что бы извиниться перед ветераном и подать в отставку, повёл себя крайне неуважительно и кощунственно.
8
0
Гражданин России20.09.2018 13:41:17
Полностью согласна с тем, что написал ОМСКИЙ. Зачем так унижать ветеранов боевых действий,заранее зная, что жилье на эти деньги не купишь.Любой человек, имеющий чувство собственного достоинства, поступил бы так же!
5
0
дед20.09.2018 14:26:02
Отношение к остаткам ветеранов нашей Власти показывает их равнодушие.... Пусть им это откликнется в будущем...
2
0
Станислав20.09.2018 14:29:25
Макс, прямая цитата: "Так, из списка на 2018 год исключен один ветеран боевых действий в Черлакском районе в связи с его отказом от выплаты".
"Орфография и пунктуация автора сохранены.".Так обычно добавляют когда цитируют комментарии пользователей.
4
0
!!!20.09.2018 18:48:44
Дима Белан один за несколько минут получил больше, чем все ветераны заработали за свою службу. Так уж поделили омский бюджет.
2
0
гость сайта20.09.2018 21:12:05
да не в знак протеста. в Черлакский район позвоните. он ждет квартиру по другой программе, там денег больше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич