Новости. Омск
bk55.ru

Дмитрий Медведев заявил, что следующие 6 лет будут трудными для Российской экономики

21-09-2018 08:50:29
 Источник: https://susanin.news

Об этом премьер-министр рассказал на заседании правительства.

На заседании правительства, которое состоялось 20 сентября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что следующие шесть лет будут весьма сложными для российской экономики. Об этом сообщил РБК.

Правительство будет планировать развитие страны, исходя из учета не вполне благоприятных условий для этого.

– Все мы понимаем, что начало этого шестилетнего цикла вряд ли будет простым. Мы должны учитывать ситуацию на мировых сырьевых и финансовых рынках, а также не в меньшей степени возможное расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления, – приводит слова премьер-министра Дмитрия Медведева портал «Ом1».

В следующем году, по словам премьер-министра, население нашей страны должно будет адаптироваться к решениям, которые будет принимать правительство. Структурные изменения будут способствовать «повышению деловой и инвестиционной активности, тем самым помогут вывести экономику страны на более высокую траекторию».

В своей речи Дмитрий Медведев сослался на данные Минэкономразвития. С 2021 года ежегодные темпы роста экономики превысят 3%, а достичь этого можно будет с помощью развития химической и пищевой промышленности и машиностроения. Эти отрасли обладают хорошим экспортным потенциалом.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru