Новости. Омск

Полежаева, оказывается, дважды встречалась с Бурковым

Она пыталась повлиять на решение вопроса о квотах на программу обязательного медицинского страхования.

Глава центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева, оказывается, с  момента назначения Александра Буркова на пост губернатора Омской области два раза встречалась с ним, пытаясь убедить его выделить квоты ее предприятию по программе обязательного медицинского страхования.

На днях Полежаева сообщила об этом, когда не смогла через суд доказать незаконность исключения ее «Рассвета» из программы.

«Губернатор Бурков в настоящий момент выиграл судебный спор у ФАС и «Рассвета». Дети, больные аутизмом и ДЦП, не смогут бесплатно, по полису ОМС, получить лечение в «Рассвете». Только за деньги», – сообщила она в «Фейсбуке».

Рассказывая об отсутствии ее предприятия в программе обязательного медицинского страхования, она сообщила:  «Новый губернатор об этом полностью осведомлён. Ещё в октябре прошлого года его помощница Анна по его личному поручению три часа провела в «Рассвете», знакомясь с нашей деятельностью. Ещё были две личные встречи с будущим губернатором. Результат известен».

Из-за отказа в квотах «Рассвет» переживает кризис, приставы описали имущество Нателы Полежаевой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
10
шо це таке22.09.2018 21:53:27
Дети и другие пациенты данного ппофиля как получали необходимую мед помощь реабилитацию так и получают по современным методикам, а все остальное, исходящее от этой гражданки не что иное как желание ввести всех в заблуждение и решить свои проблемы за счет бюджета. Бурков это понял про эту даму сразу.
11
4
для "Шо це таке?"22.09.2018 22:04:30
А Бурков про твоего шефа тоже всё понял?или ещё мало скандалов со смертями в отрасли произошло?что ещё должно случиться с Омской медициной что бы на неё пристально взглянули из компетентных органов?А эта дама и без вас выкарабкается,не в первый раз(понятно,что тяжело,НО она сможет)!
8
9
12423.09.2018 09:15:52
Чем Натела хуже других претендентов на квоты? Надо дать ей шанс, земля провалится, что ли?
8
5
чем хуже?23.09.2018 09:54:54
шобы не писать шас весь список "эпитетов и заслуг" в ответ на твой мягко сказать наивный вопрос, отвечу одним словом - ВСЕМ!!!
5
0
адвокат23.09.2018 11:30:08
Женщина, что с неё взять. Заранее проигрышный ход, она для него отработанный материал. Ставят всегда на тех кто в силе.
1
0
)))23.09.2018 12:11:39
)))
10
21
шо це таке23.09.2018 12:48:36
Бурков и его команда в которую входит и министр здравоохранения ежедневно и практически без выходных пытаются изменить жизнь каждого простого омича в лучшую сторону!
А вот ты целыми днями строчишь гадости используя целые партии, пикеты, инвалидов мифы о медицине и все только для того чтобы урвать кусок бюджета и продолжать беззаботно жить за счет всех.
Да тебя реально нужно изолировать от общества и надолго!
8
1
Правда23.09.2018 17:28:07
Ничего личного, просто передел бизнес поляны и не важно у кого отобрать у Полежаевой сегодня или Орловой завтра главное чтобы бизнес процветал... Далеко ходить не надо в онкологическом диспансере Де факто отменили платные приемы, Де юре они остались но только по предварительной записи на сегодня за 7 дней и только после 16.00 ... Вот и риторические вопросы : "Куда перетек этот финансовый поток ? И с чьего распоряжения больница пошла на столь невыгодный для неё шаг "
4
0
Правда23.09.2018 18:34:59
У Омского минздрава всё опять сводится к тому что "Кругом одни враги и недоброжелатели" а тем не менее мои слова можно проверить, про онкологический диспансер достаточно на сайт организации
5
4
неправде23.09.2018 20:02:18
когда бaнкpoтили caнатopий Pycь под твой Pacсвет это типa не peйдepство, а когда ты, "талантливая" бизнecменшa а на деле абсолютно ничего не понимаюшая ни в мeдицинe, ни в бизнесе, не можешь без гocбюджета и шагу ступить, то сразу кapayл, хyлигaны бизнес отнимают???
9
0
для "Шо це таке?"23.09.2018 20:36:48
"мифы о медицине"Сильно сказано,только вот у кого мифы?У обычных омичей которые неделями не могут попасть на приём или у минздрава у которого всё прекрасно?У людей которые обычные перевязочные материалы,шприцы и лекарства при госпитализации покупают за СВОЙ счёт или у мнздрава который рапортует,что снабжение больниц на 140%?
1
0
124.09.2018 09:04:47
"У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят."
Папа ушёл и Нателла сдулась. Вот, собственно и всё частно-государственное партнёрство. Уйдёт Стороженко - сдуется Фридман. Простая формула медицинского бизнеса.
0
1
Маша24.09.2018 10:05:20
Дпя ..1делает выводы на основании практического опыта жизни, подкрепленного теоретическими знаниями...
0
0
хм...24.09.2018 10:19:50
Частно-государственное партнёрство пока вызывает МАССУ вопросов. Да и просто тендеры - тоже. Вот недавно был другой тендер (НЕ В МЕДИЦИНЕ, но у Буркова). ПИПЕЦ а не тендер. Несколько лямов по нему отвалили. СКАЗКА просто и всё как "по нотам" разыграли за полчаса до финала две фирмы сыграли " в гол плюс пас". Думаю, закончится, как всегда - ПОСАДКАМИ.
1
1
...24.09.2018 10:46:40
хм, основная тема - почему нателе не дают еще украсть, ведь она раньше спокойно воррвала, значит и новые тоже воруют и должны дать и ей! такая тема штоле?
1
0
124.09.2018 10:56:07
Дело не в Нателле. Она - уже "отрезанный от бюджета ломоть" и обратно его никто не пришьёт. Папа ей , видимо, уже давно всё объяснил "про бизнес" - "НОГИ В РУКИ И ЛИНЯЙ". НО, женщины непредсказуемы в своей логике. Есть вообще упоротые - им *** и видимо понимая, "что замочить её нельзя" она пользуется своим положением, вымораживая своё. А тут ещё борьба с коррупцией накатила и вынесла "ЧТО ГЕНЕРАЛЫ ФСБ ВОРУЮТ ТОЛЬКО В КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ". Так что у неё есть шанс. И пока не понятно кого же посадят?
0
0
хм...24.09.2018 11:04:24
По русской логике "если у тебя корова сдохла, то надо, чтобы у соседа ДВЕ". Омск уже наблюдал крушение самых "НЕСОКРЫШУЕМЫХ". Происходит это обычно очень быстро, хотя собираются обычно очень-очень долго.
1
0
хм...24.09.2018 11:13:57
Вот ещё прикол - Путин случайно С-Л-У-Ч-А-Й-Н-О (весь прикол в этом!!!) узнал что три четверти золотого запаса России хранилось за бугром. И очень расстроился. Приказал перевезти. МОЛОДЕЦ!!!! Но есть одно но - могли завезти чушки покрытые золотом.
1
0
124.09.2018 11:18:47
Граница это ФСБ.
1
0
Маша24.09.2018 12:06:07
Попкорном запаслась... Жду с нетерпением,когда объявят результаты "деятельности" некоторых товарищей за отчетные периоды 90-х-20-х...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич