Новости. Омск
bk55.ru

Профессия потомственного пожарного отразилась у омича на спине

24-09-2018 11:31:38
 Фото: Дмитрий Амельченко

Там можно прочесть – «На огонь – врукопашную!» 

Татуировку штурмового топора и победную надпись Дмитрий Амельченко сделал в честь своей семьи. Это ведь одна из старейших династий пожарных в Омске! А сам Дмитрий и его дядя занимается установкой противопожарного оборудования и огнетушителей.

По словам Дмитрия, династия началась с его деда, Андрея Амельченко. Тот, после демобилизации из военно-морского флота в 1969 году, по совету родных поступил на работу в пожарную охрану. И боролся с огнем следующие 24 года жизни. Пожарными работают большинство родственников Андрея по отцовской линии – дяди, тёти, братья.

Как рассказал «НГС.Омск» ее 29-летний представитель, татуировку еще предстоит доделать. Еще несколько сеансов у мастера тату – и рядом со штурмовым топором можно будет увидеть череп и лицо девушки. А еще у рисунков появится фон.

Кроме татуировки на спине, они у Дмитрия есть и на других участках тела. А первый рисунок был набит в 25 лет.

– У меня на руках две тату в треш-польке. Лица девушек на обеих. Одна с мотоциклетной цепью, потому что я разбился как-то на мотоцикле, вторая с музыкальными наушниками и фразой из любимого трека. На ноге еще череп в кокошнике, – рассказал Дмитрий. Он подчеркнул, что все татуировки он стремится делать со смыслом, чтобы со временем они не разонравились.

Потомственный огнеборец сообщил, что тату-мастер Евгений Северинов из студии «Тайга» бьет рисунки без эскиза, доверяя своей фантазии. Полностью закрыть татуировкой всю спину, по прикидкам омича, будет ему стоить около 40 тыс. рублей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru