Новости. Омск

Бывший тренер омского «Авангарда» Сумманен звал хоккеистов «помахаться» в тренажерном зале

Источник: http://static.ngs.ru

После уроков от Александра Шлеменко экс-коуч хотел применить полученные навыки на практике.

Недавно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги опубликовали большое интервью с массажистом ХК «Авангард» Владимиром Ивановым, который работает в омском хоккейном клубе практически с момента его создания, с 1976 года. Он поделился своими впечатлениями о самых ярких играх, игроках и тренерах.

Отвечая на вопросы корреспондента, Владимир Иванов вспомнил экстравагантного финского тренера Раймо Сумманена, под руководством которого «ястребы» добились самого высокого результата в новейшей истории после золотого чемпионства 2004 года.

Владимир Иванов рассказал, что финского специалиста постоянно мучили головные боли. Сумманен каждый день ходил на сеансы массажа.

– Я все думал, как же его отвадить? Решил сделать мощный массаж головы – затылка, лобной части и темечка. Он пошел к доктору, жалуется: «Я к вашему массажисту больше ходить не буду, он мне всю голову разломает, – с улыбкой вспомнил массажист ХК «Авангард».

Он также отметил, что бывший тренер «ястребов» брал уроки у прославленного бойца смешанных единоборств Александра Шлеменко. Кроме Сумманена на бойцовские мастер-классы ходило несколько хоккеистов из команды.

– Потом человек шесть наших хоккеистов в течение двух недель ходили к Шлеменко на занятия. Сам Сумманен тоже брал уроки, а потом пытался применить полученные знания на практике. То и дело звал ребят помахаться вместе в тренажерном зале.

По словам Владимира Иванова, в России у финского специалиста сложилась репутация сумасшедшего. Однажды, после поражения в Магнитогорске Сумманен ворвался в раздевалку и перевернул стол с напитками, едой и фруктами. После этого ретировался из раздевалки, а вернувшись через несколько минут уже и не помнил того, что сделал. Доставалось всем: в голкипера Кари Рамо экс-коуч запустил со всего размаху полулитровой бутылкой воды, но вратарь отлично среагировал на этот бросок и поймал пластиковую тару.

Напомним, что Раймо Сумманен тренировал омский «Авангард» в сезонах 2010-2011, 2011-2012 и 2014-2015.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
болела24.09.2018 13:30:51
Зато добился "...самого высокого результата в новейшей истории после золотого чемпионства 2004 года." Все гении чуть-чуть сумасшедшие.
3
0
Дмитрий24.09.2018 13:40:57
У тренера был результат. Он сделал Авангард ЧЕМПИОНОМ. Вот только не дали стать официально...не без слабости местной власти. Все живы, здоровы, все остальное не имеет значения.
3
0
Гусь24.09.2018 13:54:54
Согласен, при нем "Авангард" стал Чемпионом. Пусть и такими методами, но результат он дал. В этом сезоне тоже есть на что рассчитывать. Хоть и домашний лёд в Балашихе, болеть за команду приятно.
1
1
мимо проходил24.09.2018 16:40:11
аналогично всем написавшим вношу свою лепту в почтение к этому сумасшедшему! Чемпионство заслугой все причуды нивелирует.
0
0
Жирдяй из Омбы27.09.2018 14:33:20
Тогда это был мой любимый Авангард, я не пропускал ни одной домашней игры, за билеты были давки. Настолько была яркая игра у команды. Не зря до сих пор находимся в рекордах КХЛ, по беспроигрышной серии из 18 игр (в конце сезона). А ведь и звезд особо не было. Пережогин и Червенка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru