Омский «Авангард» вырвал победу у «Амура» лишь в овертайме

«Ястребы» в Балашихе вышли на лед против хабаровских хоккеистов, которые оказались серьезными соперниками.

Уже через четверть часа наша команда уступала со счетом 0:2. Последовала ротация среди голкиперов: Игорь Бобков передал ворота под защиту Алексея Мурыгина.

В конце первого периода нападающий Илья Михеев забил одну шайбу. Однако противник забил третий гол в омские ворота.

В конце второго периода «ястребы» воспряли, когда за миг до сигнала на перерыв канадский защитник Коди Франсон забросил  шайбу за «Авангард». В третьем периоде счет сравнял Денис Зернов.

Победа была вырвана на 5-й минуте овертайма, когда Сергей Широков пробил ворота «Амура». В итоге «Авангард» победил со счетом 4:3, догнав по очкам екатеринбургский «Автомобилист», который в чемпионате лидирует.

Автор победной шайбы в овертайме матча с «Амуром», Сергей Широков, объяснил, почему при подавляющем преимуществе «ястребы» долго не могли забить.

«Не всегда количество переходит в качество. Видимо, плохо закрывали вратаря, не очень опасные моменты были. Сложно нашим вратарям было, потому что мы практически всю игру провели в чужой зоне. Жаль, что пропустили конратаки, там был необязательный бросок со вбрасывания. Ребят можно только поблагодарить за такую игру. Такие матчи бывают, здорово, что выиграли. Команда билась до конца, гнули свою линию, никто на себя одеяло не тянул. Играли в командный хоккей, нашу игру, то, что от нас требуют, и здорово, что все получилось!» – цитирует хоккеиста пресс-служба ХК.