Новости. Омск
bk55.ru

Омский Лицейский театр приглашает на пикник – посоревноваться и посмотреть

25-09-2018 11:02:38

Открытие сезона будет посвящено Станиславскому.

7 октября Лицейский театр открывает новый сезон. На этот раз – 25-й, то есть юбилейный! А такая дата требует особого подхода и лучшей постановки.

Первым проектом открытия станет «Пикник по системе Станиславского». Он начнется в 15:30 в сквере у Лицейского театра. На него приглашаются к участию зрители – смелые, творческие, любящие театр. Из них организаторы составят несколько команд, которые потом посоревнуются между собой в актерском мастерстве и даже в режиссерской работе.

Ведущий артист Лицейского театра Евгений Точилов уже готовит задания. Легкими они не будут. Для их выполнения понадобится и актёрское дарование, и эрудиция, и находчивость.

«Проект «Пикник по системе Станиславского» позволит зрителям окунуться в атмосферу театрального мира и увидеть его глазами актёров. У участников будет уникальная возможность на себе испытать, каково это – каждый день в качестве тренировки проговаривать скороговорки, сочинять этюды в предлагаемых обстоятельствах, объясняться с партнёром без слов и т.д.», – рассказывает автор идеи Евгений Точилов.

Оценивать аматорские постановки в качестве жюри будут артисты Лицейского театра. Голосовать смогут и болельщики – они присудят приз зрительских симпатий. Команда-победитель получит в подарок пригласительные билеты на спектакли нового театрального сезона.

Подать заявку на участие в проекте можно «ВКонтакте» в специально созданной встрече «Пикник по системе Станиславского».

А когда «Пикник» закончится, зрителей пригласят переместиться к крыльцу Лицейского театра. Там им покажут иронично-философскую постановку «Четыре четверти удачи». Она начнется 16:30.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru