Новости. Омск

Несмотря на потепление, в Омске начался отопительный сезон

Фото: «Волга Ньюс»

Постановление о подаче тепла с 25 сентября подписала мэр Омска Оксана Фадина.

Сегодня, 25 сентября, в Омске начался отопительный сезон. Соответствующий приказ подписала мэр города Оксана Фадина, несмотря на потепление на улице до +20 градусов.

В департаменте хозяйства сообщают, подача тепла будет осуществляться следующим образом:

- образовательные организации: дошкольные, общеобразовательные, специальные (коррекционные), для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; учреждения дополнительного образования; медицинские организации; дома-интернаты для престарелых и инвалидов; многоквартирные дома, оборудованные общедомовыми приборами учета тепловой энергии;

- объекты жилищного фонда: жилые дома, гостиницы, общежития; образовательные организации высшего образования, профессиональные образовательные организации, организации дополнительного профессионального образования;

- прочие потребители.

Отметим, что на сегодняшний день отопление подается в 338 социально значимых объектов: школы, детские сады, бассейны, спортшколы и детские дома.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
2
скептик25.09.2018 12:18:12
многоквартирные дома, оборудованные общедомовыми приборами учета тепловой энергии;

Источник: http://bk55.ru/news/article/135481/

Жители домов, НЕ ОБОРУДОВАННЫХ приборами учета, П Л А Т Я Т круглый год СОЛИДНЫЕ СУММЫ,переплачивая примерно ТРЕТЬ от стоимости тепла, им то вообще можно не отключать тепло.
14
16
Ирма25.09.2018 12:32:01
Урааа. Урааа ура. Тепло в доме скоро будет. В любом случае жары не будет уже . А в домах уже прохладно.
29
4
Радуга25.09.2018 12:58:40
Да скорей бы уже. Дома холодно , одежда и белье не сохнет по три дня, все болеют. Давно пора затопить.
2
10
омич25.09.2018 13:26:35
Дай бог чтоб без аварий сезон прошёл!)
7
0
Анатолий25.09.2018 14:58:13
Дом пр. Маркса, 5 стояки холодные.
18
17
Артем25.09.2018 15:45:22
На улице +23 самое время тепло давать. Но кто бы деньги омичей считал. Надо тянуть муниципальную тепловую компанию из кризиса, начав отопительный сезон в жару.
9
9
Светлана Иванова (Анучина)25.09.2018 16:04:42
Хорошая новость,а то дома холоднее ,чем на улице!
8
1
Серёга Лаве25.09.2018 16:56:35
Светлана Иванова (Анучина), Бегом во двор греться!
11
1
Ветеран25.09.2018 18:43:45
Артем25.09.2018 15:45:22 На улице +23 самое время тепло давать. Но кто бы деньги омичей считал. Надо тянуть муниципальную тепловую компанию из кризиса, начав отопительный сезон в жару

Источник: http://bk55.ru/news/article/135481/

Подписанная "БАМАГА" не есть тепло в батареях отопления.... Пока тепло дойдет до твоего дома, кааак раз похолодает...С 1 октября выше +10 даже днем НЕ Б У Д Е Т
5
22
Алекс25.09.2018 18:53:52
Ну зачем врать-то? Дома вполне тепло! А коли у кого крови нет,так оно и ... греть не будет! Вот к выходным да,можно и прикрыть балкон,там немного похолодает.
6
6
алекс25.09.2018 18:57:32
Артем,Мы зарабатываем нормально,просто наши деньги "уходят" к ворам! Вот и сидим мы нищие! А что до тепла,так мы дома спим с открытым балконом до сих пор! Не стоит слушать паникёров!
9
4
Еремей25.09.2018 20:41:43
алекс, кроме вас "моржей"в городе есть просто :дети, пенсионеры и не моржи которые спят с закрытыми окнами когда на улице +10 градусов.
6
1
дед 99 лет25.09.2018 21:31:03
артемам, алексам и пр. моржам..... РЕЧЬ ИДЕТ о "РЕШЕНИИИ" начала отопительного сезона...Тепло в ваших ГОРЯЧИХ квартирах реально появится не раньше октября, да и то после запуска дома будет чуть-чуть тепленьким один стояк на квартиру...НЕ СОПРЕЕТЕ, не бойтесь....
1
0
Еремей25.09.2018 22:15:02
дед 99 лет, +5!
0
0
Читатель26.09.2018 09:04:16
Артем25.09.2018 15:45:22 На улице +23 самое время тепло давать. Но кто бы деньги омичей считал. Надо тянуть муниципальную тепловую компанию из кризиса, начав отопительный сезон в жару.

"тянуть из кризиса" -это еще неизвестно, у МП ТК и так долги, а сейчас (в новый сезон) еще придется за топливо рассчитываться.
У нас, например, в доме ОДПУ и с началом отопит. сезона батареи греют "пропорционально" температуре на улице. Днем холоднее, ночью теплее.
"Жарит", наверное, в домах где нет ОДПУ и нет смысла экономить. Т.к. плата оп нормативу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич