Новости. Омск
bk55.ru

Омское «Движение» может пройти без губернатора Буркова и киномана Голушко ?

26-09-2018 10:30:28

В Омске с 26 по 30 сентября пройдет 6-й национальный кинофестиваль дебютов «Движение». Событие для региона важное не только в культурном и светском смыслах, но и вполне себе политическом.

Активно курируемое и финансируемое омским депутатом Госдумы олигархом Андреем Голушко мероприятие может пройти без своего главного спонсора. Противники Андрея Ивановича в преддверии этого кинофорума обычно активизируются, направляя свой пыл на сферы, контролируемые знатным единороссом.

Вспомните хотя бы прошлогодние обыски в компании, название которой «Омсгоргаз» вполне ассоциируется с фамилией Голушко, которые прошли прямо перед открытием 5-го юбилейного «Движения». Случившееся, правда, отдадим должное Андрею Ивановичу, не помешало ему побывать на мероприятии и, как уверяют источники, выразить московским организаторам недовольство тем, что его имя в столичных отчетах на киноконкурсе Артема Михалкова не звучало.

Г-н Голушко в этом смысле прав – PR-отдача для него маловата. Организаторы привозят из Москвы сонм собственной карманной столичной медиатусовки, которая без дополнительной оплаты налом, и желательно конвертируемым, не готова писать о вкладе омича Андрея Голушко в отечественную киноиндустрию.

Да и местные СМИ от события отвлекали как раз те самые упомянутые выше обыски в «Омскгоргазе». Как свидетельствуют источники БК55, в этот раз перед началом тусовки отечественной киномолодежи стоит ожидать нечто подобного. Вот и соратника по фирме «Акция» Сергея Калинина решили как раз в это время эпатировать в столицу, чтобы там заниматься его делом.

Остается открытым и еще один вопрос: посетит ли кинофорум, инициатором которого является опальный олигарх, губернатор Бурков.

Андрею Ивановичу в связи с открытием «Движения» целиком бы посвятить себя мероприятию и тем возможностям коммуникативного характера, которое оно открывает: в прошлые годы на него прилетали даже из-за рубежа. Но активное противостояние клану Голушко сейчас может помешать этой идиллии.

На своей страничке в «Фейсбуке» депутат Госдумы уже проанонсировал приезд в рамках «Движения» президента кинофорума Артема Михалкова в Тару 28 сентября, где деятель кинематографа из известной семьи представит собственный фильм «Ставка на любовь». Вполне может статься, что Андрей Голушко ограничится появлением только там, объезжая столицу региона от греха подальше.

Впрочем, это только версия БК55. Реальное состояние дел узнаем уже в ближайшее время.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru