Новости. Омск

Вброс об отставке Фадиной направлен против вице-мэра Омска Зарембы?

Олег Заремба

«Доброжелатели» уже «ставят» его новым градоначальником.

Активизировались слухи о близящейся отставке Оксаны Фадиной с поста мэра Омска.

Инсайдеры утверждают, ее отставка обсуждается в облправительстве. На эту тему написали в местном анонимном Telegram-канале о политике «ОмГорСовет»: отставка Фадиной из мэрии будет иметь формат триумфального возвращения в региональное правительство. Также авторы предполагают, что новым мэром будет назначен действующий вице-мэр Омска Олег Заремба.

«(Информация) не имеет под собой основания. На ближайшие 4 года», – заявил Олег Заремба сайту «Город55».

Фадина на должность мэра была избрана депутатами Горсовета в ноябре 2017 года. Протекцию ей оказывал губернатор Александр Бурков. До избрания мэром Фадина занимала должность регионального министра экономики.

Заремба прибыл в Омск год назад в составе команды Буркова. В феврале 2018 года назначен вице-мэром Омска.

«БК» считает, что отставка Фадиной для губернатора Буркова будет означать признание серьезнейшей кадровой ошибки. А потому она пока маловероятна.

Есть основание полагать, что вброс в медиапространство информации об отставке мэра направлен на самом деле против Зарембы, одного из влиятельнейших людей в окружении Буркова.

Если это так, то мы имеем дело с попыткой вбить клин между Фадиной и ее вице-мэром, а также губернатором Бурковым и его градоначальницей.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
ВА25.09.2018 23:53:25
Ну, все знают кто такие этот омгорсовет)))
9
7
Сергей Е.26.09.2018 02:51:56
Ну,что сказать. Вода -камень точит.Есть хорошие(полезные телефоны 78-78-78,78-78-00).Периодически приходится "трубить тревогу"!!!Что бы в нашем городе ДЕЛАЛИСЬ!!! простые,НО ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ДЕЛА! Так я "закрываю" глубокие канализационные колодцы, прочищаю ливневые канализации,добиваюсь прокладки тротуаров у нас в 12том КАО(например вдоль Ватутина до Спорт комплекса и от Дмитриева до школы № 24). Так по мелочам ещё много есть , что надо улучшить и привести в тот цивилизованный вид -который и должен быть НОРМОЙ!!!для нормального города.Вот сегодня(слава богу) убрали бетонные плиты на Ватутина, оставленные при прокладки теплотрассы на Спорт Комплекс на Конева.(пролежали 2 года)!Большая проблема ОСТАЛАСЬ -это ВЫЕЗД с ВНУТРИКВАРТАЛЬНОГО ПРОЕЗДА на ВАТУТИНА!!!Его НЕТ уже лет 30 с гаком.И машинки норовят проехаться по нашим дворам(так ближе!).А если оборудовать 100 метров проезжей дороги(КОТОРАЯ, КСТАТИ, ЕСТЬ В ГЕНПЛАНЕ!) будет очень хорошо и автомобилистам и нам собственникам -меньше тратиться на ремонт своей внутридомовой дороги.10 лет- ждали тротуаров,30 лет ждём внутриквартального проезда! Власть мило заботится о нас - человек без цели -живёт скучно и не долго -а так бодрит! И всё время впереди что-то -МАЯЧИТ!!!А когда ничего "не маячит" -ложись и помирай!
30
1
я26.09.2018 04:35:29
а фадина случаем не из тех годов правила газом когда миллионы украли там ?
13
0
гость26.09.2018 07:45:19
Уберут прокладку между УРАЛОМ И ФИНАНСАМИ, ТАК ЧТО-ЛИ?
1
21
Ирма26.09.2018 08:52:50
Какая же бредятина ну кому нужно отправлять в отставку Фадину. Да никто бы этого и не сделал. Она прекрасно занимается городом, амбициозна выполняет свои обязанности отлично. Что еще для счастья надо.
15
1
омский житель26.09.2018 09:01:23
чтобы оценить комфортность жизни в омске нужно съездить в тюмень сравнить чистоту и бесплатные туалеты просто но для омска не достижимые вещи при сегодняшней мер и к сожалению перспектив не видно
28
1
Местный26.09.2018 09:06:44
Роль Фадиной была не дать Фролов стать мэром города. Произошёл размен, который устроил заинтересованные стороны. Сейчас же в связи с избранием губернатора ситуация изменилась. Замена Фадиной на "своего" человека с Урала выглядит вполне закономерно. Местом правительстве региона будут для неё счастливым билетом. Город, как мэр, она не тянет.
3
11
Борька26.09.2018 09:20:33
Как же вы достали ....все...вбросы...да кому надо её убирать да и это не так легко. Лиж бы засадить человека. А че утки то про прошлых градоночальников не распускали сидели как мыши ...вам наверно отсыпали..
4
1
делегат26.09.2018 09:40:15
«БК считает, что отставка Фадиной для губернатора Буркова будет означать признание серьезнейшей кадровой ошибки. А потому она пока маловероятна»
С другой стороны, отставка, мерши говорит о том, что областной администратор вроде как работает, как может или создаёт имитацию работы. «Кто не работает, тот не ошибается» Что с него убудет с того признания,что ему Омск с областью, дом родной
14
1
Дима26.09.2018 09:55:05
Видно, что человек мучается. Мало что получается в новой работе. Здесь словоблудием можно заниматься месяц или три, а потом нужно давать результат и КПД.
Даже такие простые вещи не по зубам: как можно, например, делать такие заявления в прессе, что мост откроют ко дню города, когда фактически до окончания работ осталось месяца три. Или не вникает или...
Да и кто то тут заметил что шлейф горгазовский тянется.
14
1
народный депутат26.09.2018 10:07:30
Фадина, при всем уважении к ней как к женщине, явно не тянет мэром. Это было понятно с самого первого дня ее назначения. Про выборы здесь говорить не приходится: всем давно понятно как они делаются. В стане губернатора пока затишье, очевидно Бурков в отпуске, все таки 11 месяцев проработал. Оценка губернатору будет дана после его первых действий на этом посту. Тогда посмотрим, что стоят его слова и действия до выборов. А вообще существует предчувствие, что ничего не изменится и мы продолжим падать и умирать, как умирает вся страна.
10
1
делегат26.09.2018 10:30:03
народный депутат,какие 11 месяцев Бурков проработал? Где результаты? Что есть губернатор,что его нет.Работает Сторороженко и генерал Бондарев вместе с Фридманом для граждан области
18
0
Рой26.09.2018 10:30:55
Кто знает, кто знает! Заремба бы как мужик потянул, Фадина действительно слаба, она не тянет.
2
0
делегат26.09.2018 11:15:21
Рой,да,мужики уже были,они тянули и тянут
0
0
126.09.2018 11:27:15
Термин "имитационная демократия" получил недостаточную разработку в научном плане. Вот где просторы для научного творчества. На Омском материале можно стать Доктором политических наук по этой теме? Однако, время имитационной демократиИ всегда заканчивается, главное, чтобы не пришло время Большого Террора?
4
0
делегату26.09.2018 11:52:27
мужик мужику рознь, а такие как Маргарет Тетчер рождаются раз в 1000 лет!
9
0
народный депутат26.09.2018 11:56:16
Делегату. Согласен с результатами. Все-таки 11 месяцев, это вполне достаточный срок для оценки действий первого должностного лица области. Практически ничего не сделано, одна суета и бестолковые поездки: показать какой я умный "красавчик". И жители Омской области в это поверили, т.е. "лопухнулись" в очередной раз. Хочется спросить: сколько раз нужно наступать на те же самые грабли, чтобы, наконец, понять, что благополучие в Омске, будущее наших детей и внуков, зависит ТОЛЬКО ОТ НАС и никакой дядя-пришелец никогда не будет заботиться о нас с вами. Непонимание положения в области неминуемо приведет к краху. Буркову, чтобы выполнить свой предвыборный лозунг: "Сделаем Омскую область сильной" нужно, чтобы сделать область сильной, победить Москву. Ведь там все наши деньги. А победить Москву невозможно, т.к. её никто и никогда не побеждал и в этом наша моральная сила. Так что, Бурков ошибается. Молодой он и не опытный. Суют нам молодых управленцев, а что толку. Губернатором должен быть местный человек, но с выбором такового Кремль объявит его внесистемным оппозиционером, как объявил Зюганова и Жириновского. Кремлю нужны "свои" губернаторы, чтобы бюджетные средства воровать и прикрываться этими самыми "всенародно избранными". Считайте, что слово "проработал" должно быть написано в кавычках.
0
0
Я-Я26.09.2018 12:34:24
Теорема Томаса?))Но только не в исполнении этого ресурса)))
1
2
Бука26.09.2018 12:39:14
Дима, для особо одаренных, подрядчик должен был сдать мост 30 ноября, а то что человек хотел как лучше никого не волнует. Это ваша безопасность прежде всего и хорошо что выявили проблемы с мостом вовремя. А щнаете от чего наш город тухнет? От того что все озлобленные и все друг другу гадости начали делать. Никакой сплочоности все сами по себе , все друг друга под "каток" кидают и всем плевать. Многое зависит от людей ...а в е сами по себе все друг друга обмануть пытаются ....дело и в народе...
10
0
ЧЕЛ26.09.2018 13:39:20
То что городу нужен мэр,а не менеджер-это и коню ясно.То что девушка не тянет...это знают спецы и эксперты,старания и бдения тут мало.Министром-то была никаким...куда ее трудягу.Эта задача самого кукловода,но есть ли у него реальная фигура на город?Должностешка ведь призовая в свете грядущих событий попространству.
1
0
Виталий 226.09.2018 22:26:38
Как только старый Кировск получит газ от АГРС-29,тогда только и можно смело уходить. Кроме посадки деревьев, пусть что-то реальное и полезное исполнит из обещанного.
2
0
Веселая вдова26.09.2018 23:02:33
Ну лучше его попробовать Федину уже видели в деле. Не знаю какой он был бы мэр а мне этот заремба больше нравится как мужчина. Эх, покуражилась бы с таким. Видно что мужчина экстравагантный, хорошо хоть красавца прислали
1
0
Коля27.09.2018 08:24:03
Местный26.09.2018 09:06:44 Роль Фадиной была не дать Фролов стать мэром города. Произошёл размен, который устроил заинтересованные стороны. Сейчас же в связи с избранием губернатора ситуация изменилась. Замена Фадиной на "своего" человека с Урала выглядит вполне закономерно. Местом правительстве региона будут для неё счастливым билетом. Город, как мэр, она не тянет.

Источник: http://bk55.ru/news/article/135529/

Заплюсовал.