Новости. Омск

Госдума все-таки повысила возраст выхода на пенсию

Учтены поправки, предложенные президентом после визита в Омск.

Сегодня Госдума на пленарном заседании приняла в третьем и окончательном чтении закон о совершенствовании пенсионной системы.

В первом чтении правительственный законопроект, предполагавший постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, ГД приняла в июле. Однако президент РФ Владимир Путин после поездки в Омск предложил ряд мер для смягчения решения, которые озвучил в телеобращении к россиянам. В частности, глава государства выступил за возраст выхода на пенсию для женщин в 60 лет, досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и введение мер защиты лиц предпенсионного возраста, в том числе повышение пособия по безработице для них и введение ответственности для работодателей за увольнение перед пенсией.

Эти предложения президента были учтены в поправках, принятых во втором чтении. Также были приняты предложения, сформулированные «Единой Россией», часть из которых посвящена вопросу накопительной пенсии, которую депутаты фракции предлагают выплачивать в нынешнем пенсионном возрасте, с 55 лет для женщин и с 60 для мужчин. При этом предусмотрены как разовые выплаты для тех, у кого размер накопительной пенсии получится 5% и менее от объема всей пенсии, так и срочные выплаты.

По стране прокатилась волна митингов против этой реформы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пенсии
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
4
Россияне27.09.2018 19:26:18
Это конец...
24
0
омич27.09.2018 19:42:20
зачем платить налоги? кормить шайку воров? работаем вчерную!!! кто голосовал за ЕР и президента? довольны?
6
0
Станислав27.09.2018 19:52:46
Они нас даже не представляют!!!
Вот действительно, кто главные вредители в России.
5
0
Vlad27.09.2018 19:59:39
Сволочи!
4
0
Seregas27.09.2018 20:04:17
Умом Россию не понять! Голосовать за неадекватных людей, чтобы потом протестовать против принимаемых ими неадекватных решений - это сильно!
10
0
Ссср27.09.2018 20:06:15
Да навалить Думе и Едроссам на митинги, вопрос - а нужны ли нам такие правители и Дума?
15
0
костя27.09.2018 20:07:37
на остановке - понабирали в думу артистов, спортсменов и партийцев-бездельников. А ты на производстве поработай, выход на пенсию с огромными болячками, мужики вообще не доживают до 65, ну какие 65-60, тут 62-58 и то с натягом. Слишком далеки они от народа, связь пропала напрочь. Айфон лишний.
9
10
мимо проходил27.09.2018 20:43:54
Для Seregas:
а какая разница, голосовали кто за адекватных или нет?! да хоть как голосуй - результат будет ОДИНАКОВЫЙ! ходили голосовали - получите! это ж - гас-выборы. Вот имела бы вес та дама-едросовка, что проиграла (якобы чуть-чуть) лдпр-овцу, среди тех, кто в избиркоме данные вводит - осталась бы на месте. А так - сама их настроила против себя, те долгое время и изображали покорность, чтобы в конце все-таки вывести ей свое отношение к ней. вот и весь сказ про суть так называемых выборов...
0
0
мимо проходил27.09.2018 20:48:59
Для Seregas - еще:
да, вынужден извиниться, уважаемый сударь! Я в другой заметке сказал глупость по поводу Вас, так что подтверждаю, что там я сказал о Вас - глупость. И хотя смысл удивления от претензий там верно написал, но по отношению к Вам сказал глупость.
9
1
Катя27.09.2018 21:20:41
Я, не голосовала за ЕР и что изменилось? Все куплено там и что бы мы не делали, ничего не получается. Нет у нас в России второго Ленина. Воровать и дальше будут. И заложниками этого стали все мы. Печально.
13
0
кондаков27.09.2018 22:12:14
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
11
0
Антон Королев27.09.2018 22:27:56
Кушайте, не обляпайтесь, терпилы. Вы это заслужили.
6
0
адвокат28.09.2018 00:41:28
Зря пылите это только начало закручивания гаек, пробы пера, а терпение россиян как теперь всем известно - безгранично..
6
0
Гайковёрт28.09.2018 05:45:54
Дума проголосовала единогласно. Значит и Смолин нас предал
Интересно, чем его купили?
5
0
неравнодушный28.09.2018 08:10:32
Российский фашизм набирает обороты. Уничтожают страну и народ.
2
0
fox28.09.2018 08:10:56
теплым местом и непыльной "работой". С оочень хорошим жалованьем.
0
6
Маша28.09.2018 08:44:14
Смолин голосовал против, а Жорес-за, типа ошибся кнопкой сосед...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич