Новости. Омск

Ткачук хочет быть вице-губернатором

Андрей Ткачук

При этом он признался, что ему стыдно за участие в информационной войне 20 лет назад.

Вице-спикер Горсовета Омска Андрей Ткачук дал большое интервью своему ресурсу «СуперОмск», в котором вспомнил былое и поделился мечтами.

– Я участвовал на стыке девяностых и нулевых в информационной войне с мэром Валерием Рощупкиным. Конечно, это азарт. Информационная война – это сильный мотиватор, стимул для журналиста. И здесь слово «стимул» я бы употребил в его классической, латинской трактовке. Когда стимул – это заостренная палка, которой погонщик колет в зад упрямого или ленивого осла. Нам тогда лениться не позволяли. Честно говорю: мне теперь за многое стыдно. Мы тогда часто необдуманно переходили все моральные границы. Сейчас, когда меня 10 лет «полоскает» владелец одного из ресурсов, я понимаю, что это мне отработочка. Раньше я это делал сам, и теперь отрабатываю за то, что был тогда не прав.

Что касается будущего, то Ткачук «не видит сейчас смысла идти в Госдуму, может, только для хорошей зарплаты, это пост для себя любимого».

– Знаете, я вообще придерживаюсь монархических взглядов. Если у нас будет пожизненный глава государства, который будет понимать, что все жители России – это твои дети, твоя семья, то деньги вывозить никуда не надо, он станет бережно относиться к своей стране. А вся демократия на пять лет – это для временщиков. Поэтому и сознание у многих власть предержащих сегодня такое – временное, во власть приходят ненадолго и серьезных свершений сделать не стремятся. Все равно ведь через пять-десять лет все для них лично закончится. Лично мне, конечно, хотелось бы более масштабной деятельности, но насколько я к ней готов, еще непонятно. На практике знаю – я готов создать любое предприятие. Если поразмышлять теоретически, то управлять городом сложно, но, возможно, я бы с этой задачей справился. Выходить на региональный уровень? Думаю, что вице-губернаторские полномочия мне по плечу, но это не самоцель, – скромно сказал депутат.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ткачук
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
Александр28.09.2018 19:28:22
"Думаю, что вице-губернаторские полномочия мне по плечу.."

Да почему бы и нет? А главное: вполне реально; с появлением Буркова камерцелевские почувствовали себя настоящими хозяевами в Омске.
24
0
Омич28.09.2018 19:33:43
Не знаю... смеяться или плакать...
8
0
Семён Семенович28.09.2018 19:35:26
Вот Голев воспитал на нашу голову!
1
16
Дмитрий28.09.2018 20:05:34
Из управленцев не самая последняя кандидатура
18
0
11128.09.2018 20:12:17
Думаю он и губернатором станет. Продолжит развал области, как это делал Полежаев.
12
0
Моё мнение28.09.2018 20:49:28
Ткачук хочет быть вице-губернатором

Нельзя такого вице-губернатором ставить - слишком скромный.
Там нужны решительные люди, которые "за правду драться пойдут".
19
0
i28.09.2018 21:11:36
"...управлять городом сложно, но, возможно, я бы с этой задачей справился..."
Никогда бы не справился! И не стоит пытаться. Это всего-навсего крик амбиций!
Самый обыкновенный карьерист, даже не оригинальный. Не запоминающийся ничем.
А теперь, как выясняется еще и в кампании по травле Рощупкина активно себя вел...
Для дела бесполезный чел, разве что сгодится для интриг.
19
0
Мимо проходил28.09.2018 22:03:34
Ткачук как был мягко говоря не очень умным, таким и остался...
2
0
Владимир28.09.2018 22:07:07
Размечтался. Губы сначала закатай
3
0
Знающий28.09.2018 22:10:22
Ну-ну... я теперь такой белый и пушистый. волчара среди овец
6
0
Luna28.09.2018 23:03:11
Нет, нет, и ещё раз Нет!!!
8
0
ЧЕЛ28.09.2018 23:23:56
На такие должностешки не просются-возьмите меня.А уже если такое полезло,дела у начальника области совсем неважнецкие.
2
0
Омич29.09.2018 00:12:14
"...я готов создать любое предприятие".

В смысле - "за ваши деньги - любой каприз"?
Или: "Ваше политическое кредо?"
- "Всегда!"
4
13
Лихачев29.09.2018 00:20:47
Ради такого материала даже я в кои веки посмотрел Суперомск. Получил большое удовольствие. А высмеиваете зря. Ткачук сделал, в общем-то, верный ход. Он этим материалом заявляет, что:
1. Он умный и умеет системно оценивать ситуацию
2. Он в команде Буркова.
3. Он хотел бы получить пост.
4. его поддержит православная церковь.
Этот материал рассчитан на окружение губернатора, кто просматривает материалы. Чтобы кто-то там наверху подумал, как там была реклама у Титова на выборах президента -"а может быть Ткачук". Чудесное интервью. Ничуть не пожалел о затраченном времени. А пусть другие депутатишки знают свое низкое место рядом с таким гигантом мысли.
7
2
i29.09.2018 00:26:50
возможно прогиб в перспективе будет зачтен
20
2
Вася29.09.2018 00:32:20
Человек в 1995 г. окончил политех.
С тех пор и по сегодняшний день ни дня не работал по специальности! Все это время занимался писаниной.
Кстати, на журналиста, судя по биографии, он не учился!
Может быть, мы потому так плохо и живем, что у нас почти везде сидят не профессионалы своего дела, а вольные "художники", эдакие "поэты" Никифоры Ляпис-Трубецкие?!
18
0
адвокат29.09.2018 00:39:43
Деградация управления регионом не знает границ, до дна видимо ещё далеко..
4
0
Красномырдин29.09.2018 01:32:11
А что? Я не удивлюсь, если во всех этих раскладах оно всплывет!
0
0
адвокат29.09.2018 09:48:19
Все бредишь портяныч..
10
0
омский житель29.09.2018 12:44:44
очередной бред человека позиционирующего себя политиком в этом беда омска эти люди пытаются управлять городом
5
0
АнАним29.09.2018 14:14:54
а кто его в госдуму звал? ради зарплаты, ну и аргумент, спуститесь, Ткачук, туда вас не позовут, вас даже в списках нет
0
0
+29.09.2018 14:39:42
На фото его бьет током?
1
0
народный депутат29.09.2018 20:35:42
Хотеть, как известно, не вредно, но больно хлопотно!
6
0
Omsk29.09.2018 20:38:27
Дураком был, дураком и остался. Сядет когда нибудь за финансовые аферы с бюджетными деньгами.
2
2
Виктор30.09.2018 20:09:27
А, я думаю, что Ткачук, вполне справился бы с данной работой!
Андрея Николаевича знаю хорошо, так как в свое время работал с ним в администрации города Омска.
1
0
Андрюша!30.09.2018 21:13:45
куда дел шушубаевский мешок?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич