Новости. Омск
bk55.ru

Новую транспортную схему Омска СибАДИ составит до нового года

28-09-2018 10:15:41

Она будет действовать более двадцати лет.

Вчера, 27 сентября, ректор СибАДИ Александр Жигадло и гендиректор НИИ автомобильного транспорта Алексей Васильков заключили контракт на совместное выполнение работ.

Согласно договору, до нового года, а точнее, до 29 декабря 2018 г., НИИ и омская академия  разработают комплексные схемы организации дорожного движения для дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и системы организации транспортного обслуживания населения на территории Омской области в границах омской агломерации, сообщает пресс-служба облправительства.

Действительны они будут в течение 2019 – 2041 годов. Одна из поставленных целей – предотвратить пробки на дорогах и повысить эффективность транспортного обслуживания населения.

«У нас есть приоритетный проект, который реализуется с 2017 года, «Безопасные и качественные дороги». И с 2019 года в него можно включать капиталоемкие мероприятия: строительство, реконструкцию дорог, развязок, расширение существующих дорог. Но для того, чтобы эти объекты можно было включать, необходимо разработать программу комплексного развития транспортной инфраструктуры на основании комплексной схемы организации дорожного движения. Эти два документа будут разрабатываться НИИ АТ, который выиграл конкурс. А сегодня подписан контракт между НИИ АТ и СибАДИ, специалисты которого как субподрядчик будут принимать участие в разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры. После того, как исследование будет проведено, у нас появятся документы с указанием тех объектов, которые целесообразно строить для улучшения транспортного обслуживания населения, для снижения интенсивности движения на определенных маршрутах. Всё это получит научное обоснование», – прокомментировал начальник управления дорожного комплекса министерства строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru