Новости. Омск

«Газпром нефть» пообещала следом за Латарией вложить миллиарды в Тюмень

Инвестиции в соседний регион – болезненная для омичей тема.

Омичи все-таки норовят вложиться в Тюмень. Объявлено, что основой омский налогоплательщик – компания «Газпром нефть» – объявил о крупных инвестициях в этот соседний регион.

Губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков на днях подписали соглашение, по которому нефтегазовая компания построит там современный центр по исследованию керна (горная порода, извлеченная из скважины). В кернохранилище, рассчитанное на хранение до 200 км керна, будут использованы роботизированные системы российского производства.

Согласно данным, исследовательский центр введут в эксплуатацию в 2022 году. По предварительной информации департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области, объем инвестиций в проект составит 3 млрд руб.

Три месяца назад, как сообщал «БК55», омский бизнесмен Темури Латария перерегистрировал в Тюменскую область, в село Юргинское, свой крупнейший актив – ООО «Руском».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
11
омский житель29.09.2018 19:26:02
вот конкретные шаги по развитию омской области постепенно перейдем под крыло тюмени и думаю хуже не будет
12
9
ЧЕЛ29.09.2018 19:38:09
Неа,Тюмени не светит...нас поимеет новосиб.,без желания,но по приказу.
4
2
Нострадамус29.09.2018 21:14:58
Наконец-то ГПН поняла, куда нужно вкладывать деньги.
3
0
Юрий30.09.2018 10:02:18
В мясопереработке крупнейший актив Латарии - ООО "Сибирские колбасы", который он вернул в этом году из Барнаула в Омск. ООО "Руском" сейчас больше известен как актив, через который не платился НДС. После первых исков омской ИФНС о доплате НДС в бюджет, из ООО "Руском" активы были выведены в новые ООО "Сибирские колбасы" и ООО "Рента.Ру".
0
0
омич30.09.2018 11:36:12
Без участия в тюменском проекте по выращиванию индейки тюменского бизнесмена Георгия Алманова много ли омский бизнесмен Темури Латария смог вложить в Тюмень.
9
10
СВ30.09.2018 11:59:10
И чего такого? Газпромнефть много где вкладывается, почему только в Омск должна то??
12
4
гость30.09.2018 12:12:56
ДА от "контроля" наших налоговиков не только в Тюмень убежишь, с начало тебя всего рассмотрят как бизнес устроен и потом появляется на рынке дубликат твоей компании как в Иссылькульской ФНС сейчас органы любят оседать в таких структурах а симбиоз бывшего "честного милицонера" которому дали власть тратит бюджетные деньги .. тем более кто его сейчас там контролирует он сам царь и бог
7
0
Бизнесмен30.09.2018 22:29:59
Есть,что вкладывать? В Тюмень можно.
Регистрировать там компанию? Ни в коем разе.
Налоговики побираются по Омскому шаблону.
Место регистрации фирмы? Только Москва.
2
0
адвокат01.10.2018 00:30:33
Окститесь у вменяемых омичей уже давно отрафировалось то, что может болеть и удивляться..
1
0
Марина02.10.2018 14:29:23
Эх, вы... Граммотеи... Журналисты ПТУшные...
Пишете статьи и правил русского языка не знаете...
"..следом за Латарией..."
Грузинские фамилии, заканчивающиеся на -ия не склоняются!