Новости. Омск
bk55.ru

В Омском регионе хотят построить 4 центра амбулаторной онкологической помощи

29-09-2018 15:35:28

Их планируют открыть за шесть лет.

Дмитрий Вьюшков, замминистра здравоохранения Омской области, в ходе конференции онкологов зоны «Восток» рассказал, что надеется в ближайшей перспективе отрыть в регионе 4 амбулаторных центра.

«Сегодня минздрав России предлагает новую форму, так называемые Центры амбулаторной онкологической помощи. Мы планируем по защищенным нами паспортам объектов до 2024 года создать четыре таких центра. Будем надеяться, что программа эта будет продолжаться, и тогда мы будем продвигаться дальше, – обнадежил Дмитрий Вьюшков. – Четыре центра будут построены на территории и области, и Омска», – рассказал чиновник (цитата по «Омск Региону»).

Несколько многофункциональных центров в районах и в городе нужны для людей, у которых только заподозрили онкопатологию. В этих учреждениях можно обследоваться, а уже потом в случае подтвержденного подозрения отправиться в онкодиспансер. В таких центрах будет МСКТ, МРТ, УЗИ, ФГС, ФКС и полный спектр лабораторных исследований. Скрининг проводится максимально в сжатые сроки – в течение 1-3 дней омич должен пройти все обследования. Центры будут работать по общей электронной базе, без талончиков.

«Сегодня минздрав России предлагает новую форму, так называемые Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Мы планируем по защищенным нами паспортам объектов до 2024 года создать четыре таких центра. Будем надеяться, что программа эта будет продолжаться и тогда мы будем продвигаться дальше, - обнадежил Дмитрий Вьюшков. – Четыре центра будут построены на территории и области, и Омска. У нас создана единая информационная служба, которая позволяет видеть, что происходит в любом отдаленном районе, как оказывается онкологическая помощь. Поэтому мы не делим сейчас город и область».

Читать далее: http://omskregion.info/news/63293-v_omskoy_oblasti_poyavyatsya_4_tsentra_ambulatorno/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru