Новости. Омск

На открытие омского Юбилейного моста приехали полпред президента РФ в СФО Меняйло, мэр Фадина и губернатор Бурков

Фото: Сергея Макиенко

Здесь же депутаты и митрополит Владимир.

Сегодня в Омске торжественно открывают Юбилейный мост, на реконструкцию которого ушло более 300 миллионов рублей и около года.

Напомним, накануне прочность отремонтированного моста проверили КамАЗами.

На мероприятие собрались первые лица города и области и рядовые омичи, в том числе несколько молодых мамочек с колясками.

Здесь полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Также градоначальница Оксана Фадина и глава региона Александр Бурков.

Пришел митрополит Владимир. К собравшимся он обращается словами «дамы и господа».

Пока все собирались какая-то дама напросилась на селфи с руководителем регионального отделения партии «Единая Россия» Юрием Тетянниковым.

Торжественная церемония началась с музыки, фейерверка и слов Сергея Меняйло, который поблагодарил строителей за работу, а горожан за терпение.

Губернатор Омской области Александр Бурков похвастался, что Юбилейный  открыли на два месяца раньше, чем запланировали. И намекнул Меняйло, что вообще-то Омску не помешали бы и новые мосты...

 Речь Оксаны Фадиной была лаконичной и образной. Она сказала, что Юбилейный мост – это мост между нашим прошлым и настоящим. И высказала надежду, что её отношения с горожанами будут такими же прочными.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
9
ГОСТ03.10.2018 13:56:48
Утвержденного правительства нет, следовательно движений по отраслям также нет, зато губернатор открывает мост...
5
3
Не голосовал за мэра03.10.2018 14:21:02
ГОСТ, выдалась свободная минутка. Заодно и рейтинг вверх подкрутить.
А дела.., они подождут.
6
8
ЯяяЯ03.10.2018 14:46:46
Интересно, когда начнуть доделывать? Главное открыть, я так понимаю.
5
4
гость03.10.2018 15:24:39
что ни день то праздники у местных первых лиц то есть у ***
5
7
Ирма03.10.2018 15:31:41
Вообще то всё доделали. Так что пусть служит нам долго. Могу только порадоваться
13
5
Доброжелатель03.10.2018 15:46:40
Цирк, согнали студентов из Авиационного колледжа, подростков из кадетского корпуса, речного училища. Даже полпред приехал! Там мост, то небольшой, а событие как-будто крымский сдают. Таким макаром скоро каждую песочницу и тротуар будут открывать.

За то, что доделали до ноября маленький плюсик, то что трындели и несколько раз на словах неверно озвучивали сроки маленький минус, как итог 0.

А вот качество стройки моста покажет время.
6
6
омский03.10.2018 16:01:25
Ну вот, теперь Бурков до конца жизни, на каждой пьянке, будет бить себя в грудь и говорить своим собутыльникам, что он героически открыл мост.
Ну а если серьезно, то сие событие уж очень "смахивает" на то как открывали Крымский мост. Похоже Бурков не изменяет своим самопохвальным привычкам или попросту подражает Путину.
9
2
Метеорит03.10.2018 16:11:29
И что за событие? Просто отремонтировали мост!!! У Фадиной скоро жопа в экран не влезет, а все остальное какой-то фарс!!! Позор!!!
4
1
Метеорит03.10.2018 16:23:08
Оксане необходимо срочно похудеть! Иначе в объектив будет влазить только стройный Бурков!!!
7
1
Инокентий03.10.2018 16:25:52
Для всех восторженных поклонников существующей власти советую погуглить на ютюбе видео с названием "Новый мост в Китае построили за 43 часа". Так что слова главной героини этого события "Юбилейный мост – это мост между нашим прошлым и настоящим" приобретают новый смысл- мост между светлым советским прошлым и неведомым, скорее всего безрадостным, будущим.
7
1
ЧЕЛ03.10.2018 16:33:28
Ну вот,с одежонкой дело наладилось-есть что надеть по мостам тусоваться.Осталось без понтов корявых делом заняться,да видать это не случиться...
3
1
Не понял03.10.2018 16:41:52
На открытии моста присутствовали омские миллиардэры и миллионэры?
9
0
ОМСКИЙ ГОЛОС03.10.2018 16:42:23
— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcitу видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.
— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.
5
4
ЯяяЯ03.10.2018 16:51:20
У меня есть предложение. Надо нанять спецального человека с долдностью, например, директор департамента по перерезанию ленточек. Может тогда вместо этого пафоса работой займутся наши главные.
8
0
Наблюдатель03.10.2018 17:10:51
Доброжелатель 03.10.2018 15:46:40 ... Там мост, то небольшой, а событие как-будто крымский сдают. Таким макаром скоро каждую песочницу и тротуар будут открывать.
Источник: http://bk55.ru/news/article/136023/?rnd=0.6687396031338722#comment751009
Это и называется ПИАР, что бы мозги нам запудрить. Сделали на руб., а шуму на 10 тыс. Зато потом каждое Средство Массовой Рекламы Агитации Дезинформации (читай заглавные) взахлеб с умилением будет рассказывать какие труженики губер и мэрша.

ГРУСТНО, ГОСПОДА, ГРУСТНО)))))))))))))
4
0
Омич03.10.2018 19:11:40
В Екатеринбурге открываю океанариум, у нас наконец, после стольких обещаний отремонтировали небольшой мост. Интересно, полпред так Науме наши отремонтированные объекты приезжать будет? Все одно нового ничего не предвидится
4
0
Сергейс03.10.2018 22:33:24
Варнавский точно какой то смотрящий. За спиной каждого губернатора вечно пасется. В кремль стучит на омичей наверное.
6
0
Лихачев03.10.2018 23:43:35
Искренне посмеялся. Как эти руководители не понимают, что выступать на открытии отремонтированного мостика через мелкую речку - постыдно и смешно. Завтра дорожку в сквере открывать с полпредом будут. Я такой старый, что помню, когда сам мост открывали в 1967 году. Там был целый мэр города. один из секретарей горкома и не выше. И это был новый мост, а не ремонт. Смех и позор.
0
1
Римма04.10.2018 09:05:09
Стоит купить мозни вам! С ней всё норм. А у вас видимо комплексы. Эээх
1
2
Ро04.10.2018 09:12:03
Какие же все озлобленеые. Наконец таки у нашено города нормальный мэр. Которая занимается городом. Начали делать дороги парки мосты вот сейчас будут ремонтировать. А вы всё наговариваете и наговариваете. Аж на личности переходите . Интересно было бы вас всех на улицу вывести и посмотреть какие вы идеальные. Не бось сидите сами не идеалы. Мост практически заного отстроили . Да и что плохого в том что торжественно открыли...проблемы в этом нет. Открыли и хорошо...что еще вам надо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич