Новости. Омск
bk55.ru

Старовикова не смогла убедить суд, что ее траты оплачивал муж

04-10-2018 09:15:10
 Фото: omskinform.ru

Начальницу Центра финансового обеспечения УМВД по Омской области обвиняют во взяточничестве.

Помимо этого, Первомайский суд рассматривал обвинение экс-чиновницы по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

Покупку элитного жилья в своих показаниях Старовикова объяснила вложением денег, которые получил ее супруг при увольнении из УМВД. Также омичка сообщила, что жилье на Герцена ей досталось «практически даром» – за пять миллионов рублей, и то пришлось взять кредит и ипотеку. Однако суд она в этом убедить не смогла.

Напомним, экс-финансистку обвиняют в принятии 28 млн рублей от бизнесмена Игоря Ашерсона в качестве взятки, чтобы дать ему преференции в городских тендерах, которые были в ее власти. Сообщалось даже, что у нее была стандартная «такса» на оказание таких услуг – восемь процентов от суммы, заключенной при посредничестве сделки. Аппетиты Старовиковой росли: госказна сообщает о недостаче 95 миллионов рублей. 85 из них обвиняемую попросили вернуть в судебном порядке. Также ей грозит 12 лет заключения.

Кстати, сам Старовиков, на которого ссылалась обвиняемая, тоже заключен под стражу. Он сидит за мошенничество.

Ашерсон, «сдавший» подельницу в рамках процесса, добавил, что фактически оплатил и ремонт жилья, где теперь красуются французский балкончик, элитная сантехника и электрооборудование.

Объемы дела настолько велики, что оглашение приговора растягивается на несколько дней. Продолжат его после перерыва этим утром.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru