Новости. Омск

Главного раввина Омска Кричевского все-таки депортируют из России

Верховный суд не стал отменять решение Омского облсуда.

Главный раввин Сибирского федерального округа и региона Ошер Кричевский не выиграл апелляцию на решение Омского облсуда, которое он хотел оспорить в Верховном суде России.

Религиозный деятель стремился оставить в силе свой вид на жительство. Напомним, документ был аннулирован Омским областным судом. Но Верховный суд не поддержал главного раввина Сибири, и решение осталось без изменений.

Как уже сообщалось, вид на жительство Кричевского аннулирован на основании Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Почему это произошло, УФСБ умалчивает, поскольку в деле затронута государственная тайна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
17
водитель из Омска04.10.2018 10:33:41
У него же много детей и жена красавица, могли бы и оставить. Видно "Маджуты-нелегалы", тырящиеся по стройкам нужнее.
28
7
Максим04.10.2018 10:33:44
Чемодан. Вокзал. Израиль.
=)))
27
2
Инокентий04.10.2018 10:34:22
Читаю новости про него уже не в первый раз и мне до сих пор интересно, что такого умеет делать этот человек (кроме детей, которых, как я понял у него семеро) что он постоянно мелькает в новостях? И чем он так ценен, что все переживают чтобы он остался в России?
2
0
Сергей04.10.2018 10:48:01
Инокентий, "Почему это произошло, УФСБ умалчивает, поскольку в деле затронута государственная тайна."
9
2
12404.10.2018 11:01:03
Предположу, что ФСБ желательно, чтобы все раввины были чисто отечественного происхождения. Но зачем такое импортозамещение, опять-таки непонятно.
15
2
Илья04.10.2018 11:18:20
124, контроля больше. В наше время равин должен быть гражданином РФ и членом «единой России»
15
4
Николай04.10.2018 11:27:09
Национальная безопасность нашей Родины - это не только первоочередная задача силовых структур, но и нас, граждан нашей страны!
Нам не нужны иностранные граждане в нашей стране, которые нарушают федеральное законодательство "О правовом положении иностранных граждан на территории России"!
В Японии таких "иностранцев" направляют на принудительные работы, где они зарабатывают деньги для своей же депортации.
Пора в этом направлении и нам изменить законодательство!
7
3
горожанка04.10.2018 12:02:10
интересно , а когда вернут 5-ю графу в анкете ? И в паспорте.
7
2
курилка04.10.2018 12:15:48
После якобы сбитого по вине Израиля ИЛ-20, другого решения Верховного суда не могло быть.
0
2
12404.10.2018 12:22:39
Илья, не шутите так. Раввин должен быть беспартиен и аполитичен по определению. Ну раз так, Кричевскому придется отказаться от израильского паспорта.
7
5
Александр Криворучко04.10.2018 12:37:44
Для 124
Ошер подавал заявление о гражданстве РФ еще 5 лет назад. Оно все время до сих пор рассматривалось...
Но, хорошо, что ему хоть веру сменить не предлагают
13
1
Ух04.10.2018 12:38:17
Да уж, такой сытой жизни как в Омске в Израиле ему не будет, это факт
5
1
адвокат04.10.2018 13:16:02
Сюр..
2
3
Илья04.10.2018 14:08:01
124, когда нет возможности изменить ситуацию, остаётся только шутить((( Поэтому у нас так много шутников в стране...
А если серьёзно, то это очередной беспредел коих у нас без счёта
0
2
ЧЕЛ04.10.2018 14:51:34
Другого способа оказаться на родине видать не придумал...все остальное около того.
2
2
12404.10.2018 14:59:23
Предположим самое страшное, Ошер "шпион или контрабандист". Тогда бы его давным-давно скрутили тихо и без церемоний, списались с посольством - и скатертью дорога. Иначе зачем высылать законопослушного многодетного работящего человека? Есть ли какие-нибудь причины не давать ему российское гражданство, а старшие дети имеют российский паспорт?
1
7
Лихачев04.10.2018 15:00:38
Ну теперь спокойно будет - хоть будем знать - кто разваливал наше государство, из-за кого люди так плохо живут. Известно дело - во всем виноваты евреи.
3
1
делегат04.10.2018 16:45:22
Лихачев, где и когда ФСБ обвинило кого либо в развале страны,расскажите если не обременительно для вас.
2
2
BN04.10.2018 17:27:41
Александр Криворучко, данный иностранный гражданин выступает за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, иными действиями создает угрозу безопасности РФ или граждан РФ», сообщил сайт «Новый Омск».
0
0
Александр Криворучко04.10.2018 17:34:37
BN, и что? Это отменяет факт 5-летнего ожидания гражданства? Или за ним 5 лет следили?
0
1
BN04.10.2018 17:39:09
Александр Криворучко, Хуцпа :-) я пишу по теме а не о том сколько лет от ждал гражданство
2
0
Александр Криворучко04.10.2018 17:44:49
BN, иногда лучше молчать, чем писать.
2
2
Омич04.10.2018 17:49:41
Писали же, что он в магазине при еврейской церкви торговал просроченной колбасой.
Думаю, что за это его соплеменники и сдали его.
3
3
Gargamel04.10.2018 18:26:11
Наконец-то!!!
1
0
я04.10.2018 20:27:13
а галушку кагда выдворят ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич